Prefeito · 22.664 votos válidos
| 1 | BeimPDT · eleito | 12.790 56,43% | |
| 2 | Dra EvelinePROS | 5.365 23,67% | |
| 3 | Domenico da Hobby CenterPSD | 3.087 13,62% | |
| 4 | Márcio BatistaSOLIDARIEDADE | 935 4,13% | |
| 5 | Kleber BandeiraPSC | 255 1,13% | |
| 6 | BitemPSOL | 232 1,02% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 29.492 eleitores em 110 seções e 24 locais de votação.
| 1 | BeimPDT · eleito | 12.790 56,43% | |
| 2 | Dra EvelinePROS | 5.365 23,67% | |
| 3 | Domenico da Hobby CenterPSD | 3.087 13,62% | |
| 4 | Márcio BatistaSOLIDARIEDADE | 935 4,13% | |
| 5 | Kleber BandeiraPSC | 255 1,13% | |
| 6 | BitemPSOL | 232 1,02% |
| 1 | Toto do Marcos do CocoREPUBLICANOS · eleito | 1.216 5,11% | |
| 2 | MagnoPTC · eleito | 772 3,24% | |
| 3 | Carlos JúniorREPUBLICANOS · eleito | 616 2,59% | |
| 4 | Carol BernardoPL · eleito | 614 2,58% | |
| 5 | MagãoPATRIOTA · eleito | 568 2,39% | |
| 6 | MarujinhoPATRIOTA | 556 2,34% | |
| 7 | Junior da EletroPSD · eleito | 556 2,34% | |
| 8 | TaumaturgoPL · eleito | 551 2,32% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.071 | 3 | 6.691 | 17,1% | 12,1% | 21,3% | 18,0% |
| Campo de Aviação | 5.285 | 2 | 4.420 | 16,4% | 16,0% | 14,3% | 12,3% |
| Poço Doce | 2.104 | 1 | 1.827 | 13,2% | 15,0% | 18,4% | 2,9% |
| Riacho Doce | 1.536 | 1 | 1.280 | 16,7% | 17,9% | 12,4% | 3,1% |
| Jardim do Meio | 1.447 | 1 | 1.237 | 14,5% | 14,3% | 18,2% | 4,1% |
| Paracuru Beach | 1.265 | 1 | 1.026 | 18,9% | 29,2% | 13,3% | 14,5% |
| Volta | 1.170 | 1 | 1.049 | 10,3% | 16,4% | 17,1% | 4,4% |
| Sao Pedro | 1.076 | 1 | 933 | 13,3% | 13,4% | 20,6% | 5,7% |
| Freixeiras | 1.057 | 1 | 904 | 14,5% | 16,7% | 12,5% | 5,9% |
| Quatro Bocas | 987 | 1 | 867 | 12,2% | 15,1% | 16,9% | 3,7% |
| Campo de Semente | 889 | 1 | 740 | 16,8% | 18,9% | 14,6% | 4,6% |
| Cumbi | 731 | 1 | 793 | 9,9% | 15,3% | 19,3% | 2,6% |
| Guajiru | 710 | 1 | 641 | 9,7% | 19,9% | 10,3% | 1,3% |
| Lagoa | 658 | 1 | 581 | 11,7% | 23,3% | 14,9% | 15,3% |
| Boi Morto | 556 | 1 | 478 | 14,0% | 22,8% | 18,2% | 4,9% |
| Umarizeiras | 536 | 1 | 473 | 11,8% | 18,1% | 15,1% | 3,2% |
| Carnauba - Povoado | 480 | 1 | 424 | 11,7% | 12,1% | 19,4% | 5,0% |
| Marco | 358 | 1 | 308 | 14,0% | 13,7% | 22,1% | 2,8% |
| Corrego da Canaduca | 233 | 1 | 207 | 11,2% | 16,3% | 16,7% | 3,0% |
| Tabuleiro Alegre | 194 | 1 | 165 | 14,9% | 15,5% | 16,5% | 1,0% |
| Muriti | 149 | 1 | 0 | n.d. | 25,5% | 14,8% | 0,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.