Prefeito · 20.538 votos válidos
| 1 | Ariana AquinoREPUBLICANOS · eleito | 12.057 58,71% | |
| 2 | DimitriPDT | 6.485 31,58% | |
| 3 | ClodoaldoPATRIOTA | 1.842 8,97% | |
| 4 | Dr BritoPT | 154 0,75% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 24.423 eleitores em 89 seções e 26 locais de votação.
| 1 | Ariana AquinoREPUBLICANOS · eleito | 12.057 58,71% | |
| 2 | DimitriPDT | 6.485 31,58% | |
| 3 | ClodoaldoPATRIOTA | 1.842 8,97% | |
| 4 | Dr BritoPT | 154 0,75% |
| 1 | Marcelo AlvesPL · eleito | 782 3,74% | |
| 2 | Renan MartinsPL · eleito | 759 3,63% | |
| 3 | RegimPDT · eleito | 724 3,46% | |
| 4 | Rosiane PessoaPTC · eleito | 706 3,38% | |
| 5 | Felipe do ArnóbioPDT · eleito | 684 3,27% | |
| 6 | Pedim do MiltonPSD · eleito | 674 3,22% | |
| 7 | Irmao RoquePSD · eleito | 656 3,14% | |
| 8 | Sargento GarciaPDT · eleito | 655 3,13% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.843 | 4 | 6.034 | 11,8% | 16,9% | 18,4% | 11,7% |
| Boa Esperança | 2.549 | 2 | 2.288 | 10,2% | 18,5% | 9,5% | 14,6% |
| Camboas | 1.640 | 1 | 1.459 | 11,0% | 17,1% | 15,9% | 5,1% |
| Lagoinha | 1.600 | 1 | 1.456 | 9,0% | 15,8% | 15,9% | 13,1% |
| 2ª Etapa - Setor G/H | 1.304 | 1 | 1.157 | 11,3% | 18,4% | 12,7% | 8,1% |
| Setor E | 1.212 | 1 | 1.093 | 9,8% | 19,3% | 15,0% | 6,6% |
| Boa Vista-Distrito | 1.040 | 1 | 908 | 12,7% | 18,1% | 16,4% | 4,4% |
| Camburão | 1.004 | 1 | 883 | 12,1% | 20,1% | 14,8% | 2,2% |
| Cacimbão dos Tabosas | 946 | 1 | 815 | 13,8% | 24,6% | 14,3% | 2,0% |
| Setor C1 | 792 | 1 | 708 | 10,6% | 17,7% | 14,4% | 5,6% |
| Setor C2 | 781 | 1 | 678 | 13,2% | 19,7% | 15,4% | 3,7% |
| Setor B | 750 | 1 | 678 | 9,6% | 15,6% | 15,1% | 8,0% |
| Setor D1 | 647 | 1 | 576 | 11,0% | 19,5% | 13,9% | 9,4% |
| Setor D2 | 643 | 1 | 552 | 14,2% | 23,0% | 10,3% | 8,7% |
| Calumbi dos Bentos | 559 | 1 | 497 | 11,1% | 19,3% | 11,8% | 3,0% |
| Alto Cipó | 473 | 1 | 416 | 12,1% | 16,3% | 16,3% | 5,7% |
| Barreiras | 415 | 1 | 384 | 7,5% | 19,0% | 14,2% | 8,4% |
| Pedrinhas | 356 | 1 | 315 | 11,5% | 18,5% | 16,6% | 2,8% |
| Zabele | 296 | 1 | 276 | 6,8% | 18,9% | 12,8% | 2,7% |
| São Miguel | 218 | 1 | 196 | 10,1% | 16,1% | 11,5% | 0,9% |
| Corrego do Mato | 183 | 1 | 157 | 14,2% | 21,9% | 15,3% | 6,6% |
| Centro Gerencial | 172 | 1 | 155 | 9,9% | 18,0% | 14,0% | 13,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.