Parambu, CE · eleição de 2020
Prefeito
20.622 votos válidos, 308 brancos e 678 nulos. 6.755 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Romulo Noronha por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Romulo Noronha mais votou
| Centro | 3.299 | 22,7% |
| Monte Sion | 1.588 | 10,9% |
| Novo Assis | 1.387 | 9,6% |
| Sede | 1.349 | 9,3% |
| Beleza | 1.113 | 7,7% |
| Riachão | 1.022 | 7,0% |
| Cococi | 770 | 5,3% |
| Oiticica | 700 | 4,8% |
| Brasilia | 667 | 4,6% |
| Gaviao | 581 | 4,0% |
Locais que decidem a votação de Romulo Noronha
| Escola Francisco Alves Teixeira Centro | 1.184 | 64,5% |
| Escola Cicero Ferreira dos Santos Beleza | 835 | 63,3% |
| Escola Virgílio Tavora Centro | 721 | 62,4% |
| Escola Joao de Sousa Lemos Brasilia | 667 | 65,1% |
| Escola Amâncio Siqueira Rosa Monte Sion | 663 | 71,6% |
| Escola Francisca Carvalho Noronha Vila Nova | 576 | 60,9% |
| Escola José Carvalho Pinheiro Centro | 540 | 60,3% |
| Escola Pedro José da Silva Novo Assis | 518 | 65,9% |
| Escola Francisca Eveleide de Sousa Cococi | 479 | 72,0% |
| Escola José Firmino Lô Sede | 411 | 69,4% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.263 | 27,2% | Romulo Noronha 3.299 | Padre Márcio 1.728 | |
| Monte Sion | 2.946 | 24,1% | Romulo Noronha 1.588 | Padre Márcio 544 | |
| Sede | 2.501 | 18,8% | Romulo Noronha 1.349 | Padre Márcio 564 | |
| Novo Assis | 2.427 | 19,4% | Romulo Noronha 1.387 | Padre Márcio 502 | |
| Beleza | 2.395 | 25,5% | Romulo Noronha 1.113 | Padre Márcio 609 | |
| Riachão | 1.575 | 18,2% | Romulo Noronha 1.022 | Padre Márcio 225 | |
| Brasilia | 1.392 | 26,4% | Romulo Noronha 667 | Padre Márcio 307 | |
| Cococi | 1.386 | 18,8% | Romulo Noronha 770 | Padre Márcio 308 | |
| Vila Nova | 1.323 | 28,5% | Romulo Noronha 576 | Padre Márcio 320 | |
| Oiticica | 1.245 | 22,7% | Romulo Noronha 700 | Padre Márcio 227 | |
| Gaviao | 1.175 | 20,3% | Romulo Noronha 581 | Padre Márcio 310 | |
| Juazeiro | 864 | 28,9% | Romulo Noronha 505 | Padre Márcio 86 | |
| Miranda | 707 | 21,6% | Romulo Noronha 350 | Padre Márcio 172 | |
| Posto Ceará | 455 | 25,7% | Romulo Noronha 249 | Padre Márcio 71 | |
| Umbuzeiro | 398 | 21,6% | Romulo Noronha 247 | Padre Márcio 46 | |
| Esperança | 226 | 35,8% | Romulo Noronha 84 | Padre Márcio 55 | |
| Jatobá | 85 | 22,4% | Romulo Noronha 35 | Padre Márcio 26 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.