Prefeito · 20.622 votos válidos
| 1 | Romulo NoronhaSOLIDARIEDADE · eleito | 14.522 70,42% | |
| 2 | Padre MárcioPDT | 6.100 29,58% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 28.363 eleitores em 132 seções e 67 locais de votação.
| 1 | Romulo NoronhaSOLIDARIEDADE · eleito | 14.522 70,42% | |
| 2 | Padre MárcioPDT | 6.100 29,58% |
| 1 | Nezio NoronhaSOLIDARIEDADE · eleito | 4.156 20,14% | |
| 2 | Junior NoronhaSOLIDARIEDADE · eleito | 1.850 8,97% | |
| 3 | Romulo FeitosaMDB · eleito | 1.605 7,78% | |
| 4 | Ivan ZacariasSOLIDARIEDADE · eleito | 1.044 5,06% | |
| 5 | Ronaldo FeitosaPDT · eleito | 823 3,99% | |
| 6 | Vilamar CavalheiroSOLIDARIEDADE · eleito | 798 3,87% | |
| 7 | Renato MoreiraPDT · eleito | 757 3,67% | |
| 8 | Fatima FeitosaSOLIDARIEDADE · eleito | 698 3,38% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.263 | 6 | 5.287 | 27,2% | 15,3% | 24,2% | 10,5% |
| Monte Sion | 2.946 | 8 | 2.236 | 24,1% | 18,1% | 18,9% | 3,5% |
| Sede | 2.501 | 9 | 2.010 | 18,8% | 19,0% | 20,5% | 2,8% |
| Novo Assis | 2.427 | 8 | 1.956 | 19,4% | 18,3% | 22,1% | 5,4% |
| Beleza | 2.395 | 2 | 1.807 | 25,5% | 17,4% | 22,4% | 4,3% |
| Riachão | 1.575 | 7 | 1.289 | 18,2% | 17,5% | 21,3% | 5,3% |
| Brasilia | 1.392 | 1 | 1.025 | 26,4% | 18,6% | 20,3% | 7,1% |
| Cococi | 1.386 | 8 | 1.122 | 18,8% | 20,7% | 19,6% | 5,0% |
| Vila Nova | 1.323 | 1 | 946 | 28,5% | 18,7% | 17,5% | 5,8% |
| Oiticica | 1.245 | 5 | 963 | 22,7% | 19,0% | 19,7% | 2,6% |
| Gaviao | 1.175 | 3 | 937 | 20,3% | 15,1% | 22,9% | 5,7% |
| Juazeiro | 864 | 2 | 614 | 28,9% | 14,8% | 23,4% | 3,2% |
| Miranda | 707 | 3 | 554 | 21,6% | 14,0% | 25,0% | 5,2% |
| Posto Ceará | 455 | 1 | 339 | 25,7% | 11,0% | 23,1% | 3,1% |
| Umbuzeiro | 398 | 1 | 312 | 21,6% | 14,3% | 24,9% | 4,5% |
| Esperança | 226 | 1 | 145 | 35,8% | 14,6% | 22,1% | 1,8% |
| Jatobá | 85 | 1 | 66 | 22,4% | 11,8% | 24,7% | 3,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.