Governador · 4.976 votos válidos
| 1 | CamiloPT · eleito | 4.124 82,88% | |
| 2 | General TheophiloPSDB | 538 10,81% | |
| 3 | Hélio GóisPSL | 266 5,35% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 47 0,94% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 1 0,02% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 7.369 eleitores em 28 seções e 11 locais de votação.
| 1 | CamiloPT · eleito | 4.124 82,88% | |
| 2 | General TheophiloPSDB | 538 10,81% | |
| 3 | Hélio GóisPSL | 266 5,35% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 47 0,94% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 1 0,02% |
| 1 | Cid GomesPDT · eleito | 3.761 42,72% | |
| 2 | EunícioMDB | 2.556 29,04% | |
| 3 | Dra. MayraPSDB | 817 9,28% | |
| 4 | Eduardo GirãoPROS · eleito | 775 8,80% | |
| 5 | Pastor Pedro RibeiroPSL | 318 3,61% | |
| 6 | Anna KarinaPSOL | 303 3,44% | |
| 7 | Dr Márcio PinheiroPSL | 187 2,12% | |
| 8 | Pastor SimõesPSOL | 56 0,64% |
| 1 | Pedro BezerraPTB · eleito | 1.627 29,67% | |
| 2 | Eduardo BismarckPDT · eleito | 1.187 21,64% | |
| 3 | Roberto PessoaPSDB · eleito | 780 14,22% | |
| 4 | IdilvanPDT · eleito | 287 5,23% | |
| 5 | André FigueiredoPDT · eleito | 170 3,10% | |
| 6 | GuimaraesPT · eleito | 169 3,08% | |
| 7 | Dr.JazielPR · eleito | 136 2,48% | |
| 8 | Heitor FreirePSL · eleito | 83 1,51% |
| 1 | Guilherme LandimPDT · eleito | 2.500 43,78% | |
| 2 | Agenor NetoMDB · eleito | 1.353 23,69% | |
| 3 | NelinhoPSDB · eleito | 668 11,70% | |
| 4 | Moises BrazPT · eleito | 141 2,47% | |
| 5 | Dra.SilvanaPR · eleito | 100 1,75% | |
| 6 | André FernandesPSL · eleito | 89 1,56% | |
| 7 | Davi de RaimundãoMDB | 77 1,35% | |
| 8 | Delegado CavalcantePSL · eleito | 27 0,47% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro-Sede | 5.809 | 6 | 4.923 | 15,2% | 21,1% | 13,4% | 11,7% |
| Santo Andre-Sede | 533 | 1 | 453 | 15,0% | 17,1% | 18,9% | 7,3% |
| Jua-Sede | 472 | 1 | 422 | 10,6% | 15,0% | 16,9% | 5,1% |
| Queimada Grande-Sede | 199 | 1 | 168 | 15,6% | 17,1% | 21,6% | 15,1% |
| Gentil-Sede | 178 | 1 | 159 | 10,2% | 20,8% | 18,0% | 6,7% |
| Ouro Preto-Sede | 178 | 1 | 153 | 14,0% | 23,6% | 16,3% | 6,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 15 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.