Governador · 24.937 votos válidos
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 14.236 57,09% | |
| 2 | Capitão WagnerUNIÃO | 6.898 27,66% | |
| 3 | Roberto CláudioPDT | 3.784 15,17% | |
| 4 | Serley LealUP | 9 0,04% | |
| 5 | Chico MaltaPCB | 8 0,03% | |
| 6 | Zé BatistaPSTU | 2 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 31.404 eleitores em 140 seções e 41 locais de votação.
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 14.236 57,09% | |
| 2 | Capitão WagnerUNIÃO | 6.898 27,66% | |
| 3 | Roberto CláudioPDT | 3.784 15,17% | |
| 4 | Serley LealUP | 9 0,04% | |
| 5 | Chico MaltaPCB | 8 0,03% | |
| 6 | Zé BatistaPSTU | 2 0,01% |
| 1 | CamiloPT · eleito | 18.244 77,98% | |
| 2 | Kamila CardosoAVANTE | 4.728 20,21% | |
| 3 | Erika AmorimPSD | 417 1,78% | |
| 4 | Carlos SilvaPSTU | 8 0,03% |
| 1 | Vaidon OliveiraUNIÃO | 5.532 22,15% | |
| 2 | Jose AirtonPT · eleito | 3.533 14,14% | |
| 3 | Mauro FilhoPDT · eleito | 2.471 9,89% | |
| 4 | Moses RodriguesUNIÃO · eleito | 2.079 8,32% | |
| 5 | Naumi AmorimPSD | 952 3,81% | |
| 6 | Eliane BrazPSD | 902 3,61% | |
| 7 | André FernandesPL · eleito | 789 3,16% | |
| 8 | Célio StudartPSD · eleito | 787 3,15% |
| 1 | Cláudio PinhoPDT · eleito | 5.161 20,99% | |
| 2 | Jô FariasPT · eleito | 4.663 18,96% | |
| 3 | Dr. Oscar RodriguesUNIÃO · eleito | 1.992 8,10% | |
| 4 | Leonardo PinheiroPP · eleito | 1.214 4,94% | |
| 5 | Juliana LucenaPT · eleito | 1.018 4,14% | |
| 6 | Magnolia RochaUNIÃO | 645 2,62% | |
| 7 | João JaimePP · eleito | 603 2,45% | |
| 8 | Carmelo NetoPL · eleito | 425 1,73% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.172 | 9 | 6.918 | 15,2% | 12,2% | 22,0% | 14,7% |
| Zona Rural | 6.560 | 17 | 5.589 | 14,7% | 16,6% | 19,0% | 4,2% |
| Distrito | 4.100 | 3 | 3.410 | 16,7% | 13,0% | 20,6% | 5,9% |
| Acampamento | 3.143 | 4 | 2.692 | 14,6% | 12,6% | 19,2% | 14,7% |
| Gomes da Silva | 2.543 | 1 | 2.129 | 16,2% | 18,8% | 13,3% | 6,1% |
| São Francisco | 2.238 | 1 | 1.817 | 18,7% | 16,6% | 15,2% | 2,9% |
| Pedreira | 1.420 | 1 | 1.207 | 15,0% | 18,2% | 13,1% | 3,1% |
| São Pedro | 1.323 | 1 | 1.150 | 12,9% | 17,3% | 16,2% | 6,4% |
| Colonos | 1.271 | 3 | 1.093 | 14,0% | 17,8% | 13,1% | 3,5% |
| Santa Inês | 634 | 1 | 514 | 18,5% | 19,7% | 15,3% | 1,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.