Prefeito · 11.047 votos válidos
| 1 | Neto EstevamPDT · eleito | 7.381 66,81% | |
| 2 | Claudio NogueiraDEM | 3.666 33,19% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 14.990 eleitores em 62 seções e 25 locais de votação.
| 1 | Neto EstevamPDT · eleito | 7.381 66,81% | |
| 2 | Claudio NogueiraDEM | 3.666 33,19% |
| 1 | Eduardo de ArãoPDT · eleito | 1.119 10,22% | |
| 2 | Luciano de ValterPDT · eleito | 869 7,93% | |
| 3 | Naldo da Lagoa NovaPDT · eleito | 748 6,83% | |
| 4 | Joana DarcPDT · eleito | 729 6,66% | |
| 5 | Amar DiasDEM · eleito | 633 5,78% | |
| 6 | Edvan do SertãoPDT · eleito | 632 5,77% | |
| 7 | Jocelio BarbosaPDT · eleito | 621 5,67% | |
| 8 | Sara JanePDT · eleito | 596 5,44% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.106 | 5 | 3.877 | 24,1% | 15,0% | 24,8% | 15,0% |
| Sitio Lagoa Nova | 967 | 1 | 727 | 24,8% | 14,9% | 20,4% | 9,5% |
| Distrito de Crioulas | 941 | 1 | 726 | 22,8% | 17,1% | 18,9% | 4,6% |
| Sitio Varrelo | 783 | 1 | 628 | 19,8% | 20,7% | 17,1% | 1,8% |
| Sitio Caetano | 770 | 1 | 586 | 23,9% | 19,6% | 23,5% | 2,9% |
| Estreito | 728 | 2 | 574 | 21,2% | 21,8% | 20,1% | 4,0% |
| Vila Nova | 669 | 1 | 540 | 19,3% | 18,5% | 17,0% | 8,4% |
| Sitio Chabocao | 575 | 1 | 437 | 24,0% | 14,6% | 24,2% | 5,4% |
| Sitio Mouco | 558 | 1 | 411 | 26,3% | 23,8% | 18,6% | 3,6% |
| Sitio Grossos | 549 | 1 | 421 | 23,3% | 15,5% | 23,1% | 2,9% |
| Sitio Trindade | 427 | 1 | 317 | 25,8% | 20,8% | 22,5% | 1,4% |
| Sitio Cidade | 403 | 1 | 318 | 21,1% | 23,6% | 13,4% | 4,7% |
| Sitio Sao Paulo | 402 | 1 | 356 | 11,4% | 15,7% | 20,1% | 4,7% |
| Sitio Chapada | 391 | 1 | 330 | 15,6% | 21,0% | 20,5% | 3,3% |
| Sitio Baixio dos Silvestres | 359 | 1 | 251 | 30,1% | 10,9% | 29,2% | 5,0% |
| Sitio Baixio dos Clementinos | 328 | 1 | 250 | 23,8% | 15,9% | 20,4% | 2,4% |
| Sitio Lagoa dos Marinheiros | 319 | 1 | 257 | 19,4% | 20,1% | 21,9% | 1,6% |
| Sitio Serrinha dos Marinheiros | 284 | 1 | 228 | 19,7% | 14,8% | 21,8% | 1,1% |
| Sitio Baiao | 230 | 1 | 188 | 18,3% | 15,2% | 20,9% | 4,3% |
| Sitio Carvao | 201 | 1 | 145 | 27,9% | 25,9% | 16,4% | 2,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.