Prefeito · 7.365 votos válidos
| 1 | Dr. CárlissonPDT · eleito | 3.780 51,32% | |
| 2 | ErineudaPMDB | 3.585 48,68% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 10.271 eleitores em 45 seções e 25 locais de votação.
| 1 | Dr. CárlissonPDT · eleito | 3.780 51,32% | |
| 2 | ErineudaPMDB | 3.585 48,68% |
| 1 | Cicero ConradoPDT · eleito | 576 7,66% | |
| 2 | Liduina do PialPDT · eleito | 561 7,46% | |
| 3 | TibijuPDT · eleito | 496 6,59% | |
| 4 | Jorge do VilemarPMDB · eleito | 485 6,45% | |
| 5 | Antonio ChiquimPMDB · eleito | 473 6,29% | |
| 6 | Tica do ZzPDT · eleito | 397 5,28% | |
| 7 | Israel MeloPDT · eleito | 379 5,04% | |
| 8 | BobôPR · eleito | 363 4,83% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sede | 5.518 | 3 | 4.261 | 22,8% | 23,3% | 18,0% | 2,4% |
| Buritizal | 806 | 1 | 625 | 22,5% | 18,5% | 21,0% | 1,5% |
| Cachoeira Grande | 462 | 1 | 326 | 29,4% | 21,6% | 21,0% | 0,2% |
| Buriti dos Carreiros | 386 | 1 | 293 | 24,1% | 20,5% | 18,9% | 0,0% |
| Santa Rita | 295 | 1 | 226 | 23,4% | 20,0% | 20,7% | 0,7% |
| Onça | 286 | 1 | 219 | 23,4% | 23,8% | 14,3% | 0,0% |
| Veredas | 270 | 1 | 198 | 26,7% | 20,0% | 25,2% | 0,0% |
| Pitombeira | 252 | 1 | 188 | 25,4% | 23,8% | 13,9% | 0,0% |
| Arraial | 248 | 1 | 179 | 27,8% | 14,9% | 27,8% | 0,8% |
| Chapada | 238 | 1 | 189 | 23,2% | 25,6% | 18,1% | 0,0% |
| Contendas | 203 | 1 | 153 | 24,6% | 20,2% | 18,2% | 0,0% |
| Santana | 179 | 1 | 126 | 29,6% | 13,4% | 30,7% | 1,1% |
| Bom Princípio | 166 | 1 | 120 | 27,7% | 22,3% | 19,3% | 0,6% |
| Saudoso | 164 | 1 | 129 | 21,3% | 15,9% | 20,1% | 0,6% |
| Porcos | 146 | 1 | 103 | 29,5% | 28,1% | 11,6% | 0,0% |
| Descoberta | 127 | 1 | 90 | 29,1% | 14,2% | 24,4% | 0,8% |
| Distrito | 125 | 2 | 90 | 23,1% | 16,0% | 22,4% | 0,0% |
| Mulatinha | 102 | 1 | 76 | 25,5% | 25,5% | 14,7% | 1,0% |
| Caboclos | 92 | 1 | 80 | 13,0% | 12,0% | 21,7% | 1,1% |
| Irapuá | 73 | 1 | 54 | 26,0% | 12,3% | 23,3% | 1,4% |
| Pereiros | 72 | 1 | 61 | 15,3% | 31,9% | 16,7% | 1,4% |
| Carnaúbas | 61 | 1 | 46 | 24,6% | 14,8% | 19,7% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.