Presidente · 6.501 votos válidos
| 1 | LulaPT | 5.486 84,39% | |
| 2 | Flavio BolsonaroPL | 846 13,01% | |
| 3 | Renan SantosMISSÃO | 73 1,12% | |
| 4 | Escritor Augusto CuryAVANTE | 63 0,97% | |
| 5 | Ronaldo CaiadoPSD | 30 0,46% | |
| 6 | ZemaNOVO | 2 0,03% | |
| 7 | SamaraUP | 1 0,02% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 8.120 eleitores em 41 seções e 14 locais de votação.
| 1 | LulaPT | 5.486 84,39% | |
| 2 | Flavio BolsonaroPL | 846 13,01% | |
| 3 | Renan SantosMISSÃO | 73 1,12% | |
| 4 | Escritor Augusto CuryAVANTE | 63 0,97% | |
| 5 | Ronaldo CaiadoPSD | 30 0,46% | |
| 6 | ZemaNOVO | 2 0,03% | |
| 7 | SamaraUP | 1 0,02% |
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 4.769 75,92% | |
| 2 | Ciro GomesPSDB | 1.498 23,85% | |
| 3 | Delegado HuggoMISSÃO | 6 0,10% | |
| 4 | Zé BatistaPSTU | 5 0,08% | |
| 5 | Vera LúciaNOVO | 3 0,05% | |
| 6 | Serley LealUP | 1 0,02% |
| 1 | Cid GomesPSB · eleito | 4.606 42,36% | |
| 2 | LuizianneREDE · eleito | 2.720 25,01% | |
| 3 | Capitão WagnerUNIÃO | 2.695 24,78% | |
| 4 | Alcides FernandesPL | 831 7,64% | |
| 5 | Catarina MatosUP | 16 0,15% | |
| 6 | Guilherme TheophiloNOVO | 6 0,06% |
| 1 | Yury do ParedãoMDB · eleito | 1.617 25,10% | |
| 2 | André FigueiredoPDT | 1.243 19,30% | |
| 3 | Raimundo MartinsPT · eleito | 953 14,80% | |
| 4 | Sandrinha CavalcanteCIDADANIA | 692 10,74% | |
| 5 | Giordanna ManoPRD · eleito | 198 3,07% | |
| 6 | André FernandesPL · eleito | 185 2,87% | |
| 7 | Dayany do CapitãoUNIÃO | 166 2,58% | |
| 8 | Moses RodriguesUNIÃO · eleito | 150 2,33% |
| 1 | Marcos SobreiraPSB · eleito | 2.655 41,98% | |
| 2 | Zé AiltonPT | 1.035 16,37% | |
| 3 | Ariza SilvaPP | 429 6,78% | |
| 4 | Ilo NetoPT · eleito | 351 5,55% | |
| 5 | Davi de RaimundãoMDB · eleito | 159 2,51% | |
| 6 | Kleiton AndradeREPUBLICANOS | 87 1,38% | |
| 7 | Dr. GeronimoPSB · eleito | 81 1,28% | |
| 8 | Eliana EstrelaPT | 69 1,09% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 9.444 | 4 | 3.957 | 16,0% | 17,6% | 23,2% | 12,4% |
| Vila Andrade | 1.298 | 1 | 518 | 19,9% | 9,4% | 26,2% | 6,2% |
| Sitio Carcara | 1.218 | 1 | 521 | 14,4% | 19,4% | 19,0% | 3,6% |
| Vila Baraunas | 940 | 1 | 409 | 12,8% | 18,5% | 22,6% | 2,3% |
| Sitio Melancias | 614 | 1 | 253 | 17,6% | 16,9% | 22,5% | 5,2% |
| Sitio Rosario | 548 | 1 | 231 | 15,4% | 20,8% | 20,4% | 0,7% |
| Vila Campos | 528 | 1 | 218 | 17,1% | 21,2% | 24,2% | 4,9% |
| Vila Alecrim | 482 | 1 | 213 | 11,6% | 15,4% | 21,2% | 6,2% |
| Distrito de Barreiros | 442 | 1 | 199 | 10,0% | 16,7% | 27,6% | 5,4% |
| Sitio Escondido | 420 | 1 | 166 | 21,0% | 15,2% | 24,3% | 6,2% |
| Sitio Sassaré | 306 | 1 | 131 | 14,4% | 17,6% | 30,7% | 4,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 15 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.