Quixelô CE
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 12.841 eleitores em 83 seções e 34 locais de votação.
Os mais votados em Quixelô
Onde a cidade vota, e onde deixa de votar
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro-Sede | 3.174 | 3 | 2.774 | 12,6% | 18,9% | 20,3% | 1,3% |
| Antonico-Distrito | 1.187 | 1 | 1.041 | 12,3% | 21,1% | 17,7% | 1,9% |
| Riacho do Meio-Sitio | 589 | 1 | 510 | 13,4% | 22,8% | 12,2% | 1,2% |
| Lagoa Redonda Ii-Sitio | 499 | 1 | 465 | 6,8% | 23,6% | 14,4% | 0,2% |
| Mulungu-Sitio | 446 | 1 | 405 | 9,2% | 17,0% | 22,2% | 0,9% |
| Tapuio-Sitio | 388 | 1 | 350 | 9,8% | 18,3% | 20,1% | 0,5% |
| Barroso-Sitio | 358 | 1 | 305 | 14,8% | 27,7% | 10,1% | 0,8% |
| Ilha Grande-Sitio | 347 | 1 | 305 | 12,1% | 25,6% | 6,3% | 0,0% |
| Giqui-Sitio | 346 | 1 | 314 | 9,2% | 21,1% | 14,5% | 0,0% |
| Paus de Leite da Carrancuda-Sitio | 346 | 1 | 323 | 6,6% | 26,0% | 13,0% | 0,3% |
| Currais Novos-Sitio | 329 | 1 | 286 | 13,1% | 26,4% | 14,9% | 0,0% |
| Mata Pasto-Sitio | 328 | 1 | 295 | 10,1% | 26,5% | 13,4% | 0,3% |
| Caldeirao-Sitio | 319 | 1 | 265 | 16,9% | 39,2% | 11,9% | 0,3% |
| Fae-Sitio | 312 | 1 | 280 | 10,3% | 14,1% | 21,2% | 1,6% |
| Cunha Poti-Sitio | 298 | 1 | 278 | 6,7% | 18,8% | 20,8% | 0,3% |
| Corrego-Sitio | 287 | 1 | 252 | 12,2% | 23,0% | 13,2% | 1,4% |
| Garrota I-Sitio | 284 | 1 | 247 | 13,0% | 16,5% | 25,4% | 1,1% |
| Salsa-Sitio | 253 | 1 | 208 | 17,8% | 19,8% | 15,4% | 0,4% |
| Acampamento-Povoado | 252 | 1 | 239 | 5,2% | 21,0% | 8,7% | 0,0% |
| Barroso Ii-Sitio | 244 | 1 | 199 | 18,4% | 25,4% | 17,2% | 0,0% |
| Poco da Pedra-Sitio | 234 | 1 | 210 | 10,3% | 24,4% | 12,0% | 0,0% |
| Bandeira-Sitio | 218 | 1 | 177 | 18,8% | 24,8% | 13,8% | 0,0% |
| Lagoa do Jatoba-Sitio | 214 | 1 | 202 | 5,6% | 20,6% | 16,4% | 0,5% |
| Carnaubinha-Sitio | 211 | 1 | 196 | 7,1% | 22,7% | 16,6% | 0,5% |
| Chapada-Sitio | 198 | 1 | 174 | 12,1% | 27,8% | 17,2% | 0,0% |
| Angicos I-Sitio | 197 | 1 | 177 | 10,2% | 16,8% | 16,8% | 0,0% |
| Madeira Cortada-Sitio | 195 | 1 | 167 | 14,4% | 22,1% | 14,9% | 0,0% |
| Mundo Novo-Sitio | 171 | 1 | 147 | 14,0% | 20,5% | 14,0% | 1,8% |
| Sitio Gaspar | 171 | 1 | 137 | 19,9% | 22,2% | 18,1% | 0,0% |
| Angicos Ii-Sitio | 164 | 1 | 137 | 16,5% | 17,1% | 25,6% | 0,0% |
| Umarizinho-Sitio | 156 | 1 | 149 | 4,5% | 17,9% | 16,0% | 1,9% |
| Lagoa do Pe da Serra-Sitio | 126 | 1 | 118 | 6,3% | 25,4% | 4,8% | 0,0% |
Sobre estes números
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.