Prefeito · 13.482 votos válidos
| 1 | Pedro HumbertoPSB · eleito | 8.477 62,88% | |
| 2 | Osvaldo NetoPT | 5.005 37,12% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 15.842 eleitores em 82 seções e 25 locais de votação.
| 1 | Pedro HumbertoPSB · eleito | 8.477 62,88% | |
| 2 | Osvaldo NetoPT | 5.005 37,12% |
| 1 | Galego HonórioPSB · eleito | 1.473 11,00% | |
| 2 | Renê MoraisPSB · eleito | 1.454 10,85% | |
| 3 | João VerasPSB · eleito | 1.020 7,61% | |
| 4 | Socorro HermínioPSB · eleito | 900 6,72% | |
| 5 | Debora JannePSB | 812 6,06% | |
| 6 | Lili LemosPT · eleito | 770 5,75% | |
| 7 | Djane CastroPSB · eleito | 733 5,47% | |
| 8 | Gislanny OliveiraPT · eleito | 637 4,76% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Barro Vermelho | 2.653 | 4 | 2.347 | 11,5% | 18,6% | 19,4% | 15,6% |
| Amanaiara | 2.069 | 1 | 1.808 | 12,6% | 14,5% | 25,1% | 7,7% |
| Centro | 1.440 | 2 | 1.269 | 12,0% | 15,7% | 26,7% | 29,9% |
| Açude do Mato | 1.219 | 1 | 1.065 | 12,7% | 16,7% | 18,2% | 10,3% |
| Vila Nova | 1.155 | 1 | 990 | 14,1% | 13,4% | 23,9% | 13,3% |
| Campo Lindo | 927 | 1 | 830 | 10,6% | 18,6% | 21,3% | 5,5% |
| Praça da Estação | 702 | 1 | 624 | 11,0% | 13,7% | 25,6% | 16,5% |
| Mufumbal | 664 | 1 | 578 | 13,0% | 15,1% | 26,4% | 6,8% |
| Oitizeiro | 636 | 1 | 584 | 8,2% | 16,4% | 23,7% | 7,4% |
| Primeira Várzea | 615 | 1 | 569 | 7,5% | 22,0% | 16,1% | 4,2% |
| Riacho das Flores | 601 | 1 | 526 | 12,5% | 18,1% | 20,0% | 7,0% |
| Santa Cruz Velha | 546 | 1 | 474 | 13,0% | 16,8% | 25,1% | 9,5% |
| São José dos Doroteus | 400 | 1 | 337 | 16,0% | 22,0% | 15,5% | 6,5% |
| Cabaceiras | 363 | 1 | 319 | 12,1% | 15,7% | 26,7% | 3,9% |
| Carnaúba | 342 | 1 | 300 | 12,3% | 17,0% | 21,9% | 3,8% |
| Palmeira | 292 | 1 | 242 | 17,1% | 15,1% | 26,4% | 3,1% |
| Oiticica dos Agapitos | 291 | 1 | 267 | 8,2% | 25,8% | 16,2% | 2,7% |
| Quandu | 288 | 1 | 263 | 8,7% | 21,2% | 12,5% | 3,8% |
| Angicos | 243 | 1 | 217 | 11,1% | 10,7% | 28,0% | 8,6% |
| Lagoa Grande | 217 | 1 | 199 | 8,3% | 21,2% | 17,1% | 4,1% |
| Sassá | 179 | 1 | 157 | 12,3% | 17,9% | 25,7% | 3,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.