Prefeito · 10.922 votos válidos
| 1 | Tontonho de Zé de LimaMDB · eleito | 5.988 54,83% | |
| 2 | Marcondes FerrazPT | 4.934 45,17% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 12.762 eleitores em 71 seções e 23 locais de votação.
| 1 | Tontonho de Zé de LimaMDB · eleito | 5.988 54,83% | |
| 2 | Marcondes FerrazPT | 4.934 45,17% |
| 1 | Apoenio FlorentinoREPUBLICANOS · eleito | 833 7,64% | |
| 2 | Lucas MatiasSOLIDARIEDADE · eleito | 741 6,80% | |
| 3 | CarlinhosMDB · eleito | 723 6,63% | |
| 4 | Gilson da BarrinhaMDB · eleito | 701 6,43% | |
| 5 | Java do PerboyreMDB · eleito | 633 5,81% | |
| 6 | BodimPT · eleito | 593 5,44% | |
| 7 | Arnóbio JuniorMDB · eleito | 581 5,33% | |
| 8 | Ernani JuniorPT · eleito | 509 4,67% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.407 | 3 | 3.056 | 10,4% | 13,1% | 24,7% | 11,4% |
| Sao Francisco | 2.075 | 1 | 1.805 | 12,8% | 24,1% | 17,9% | 11,5% |
| Distrito Flamengo | 1.350 | 2 | 1.205 | 10,8% | 17,0% | 22,4% | 4,3% |
| Distrito São José | 1.014 | 1 | 894 | 11,8% | 14,6% | 24,2% | 2,4% |
| Barrinha | 786 | 1 | 685 | 12,8% | 14,1% | 23,7% | 2,3% |
| Aroeira Ferrada | 585 | 1 | 527 | 9,6% | 21,5% | 18,8% | 3,6% |
| Lagoa de Dentro | 438 | 1 | 377 | 13,9% | 18,3% | 20,1% | 4,6% |
| Malhada | 433 | 1 | 376 | 13,2% | 13,4% | 27,3% | 2,8% |
| Felipe | 316 | 1 | 268 | 15,2% | 11,7% | 26,3% | 1,9% |
| Cruzeta | 293 | 1 | 257 | 12,3% | 13,7% | 24,2% | 1,4% |
| Lagedo | 288 | 1 | 265 | 8,0% | 13,5% | 25,3% | 3,1% |
| Lagoa dos Marinheiros | 256 | 1 | 218 | 14,8% | 21,1% | 20,7% | 2,7% |
| Saco dos Antunes | 238 | 1 | 201 | 15,5% | 11,3% | 29,8% | 1,7% |
| Palestina | 236 | 1 | 214 | 9,3% | 16,5% | 25,0% | 4,7% |
| Fazenda Nova | 221 | 1 | 208 | 6,3% | 15,4% | 19,9% | 3,2% |
| Lagoinha | 217 | 1 | 205 | 5,5% | 16,6% | 22,6% | 10,1% |
| Barra | 210 | 1 | 202 | 3,8% | 21,0% | 21,0% | 7,6% |
| Cedro | 168 | 1 | 140 | 17,2% | 10,1% | 31,0% | 0,6% |
| Sítio Tamanduá | 124 | 1 | 114 | 8,1% | 12,1% | 28,2% | 7,3% |
| Santa Clara | 107 | 1 | 96 | 10,3% | 13,1% | 22,4% | 1,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.