Governador · 7.597 votos válidos
| 1 | CamiloPT · eleito | 6.702 88,22% | |
| 2 | General TheophiloPSDB | 429 5,65% | |
| 3 | Hélio GóisPSL | 421 5,54% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 38 0,50% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 7 0,09% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 10.669 eleitores em 51 seções e 14 locais de votação.
| 1 | CamiloPT · eleito | 6.702 88,22% | |
| 2 | General TheophiloPSDB | 429 5,65% | |
| 3 | Hélio GóisPSL | 421 5,54% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 38 0,50% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 7 0,09% |
| 1 | Cid GomesPDT · eleito | 6.145 45,20% | |
| 2 | Eduardo GirãoPROS · eleito | 3.254 23,94% | |
| 3 | EunícioMDB | 1.745 12,84% | |
| 4 | Dra. MayraPSDB | 1.132 8,33% | |
| 5 | Pastor Pedro RibeiroPSL | 593 4,36% | |
| 6 | Dr Márcio PinheiroPSL | 248 1,82% | |
| 7 | Pastor SimõesPSOL | 241 1,77% | |
| 8 | Anna KarinaPSOL | 214 1,57% |
| 1 | Dr. AníbalDEM | 1.256 15,41% | |
| 2 | Denis BezerraPSB · eleito | 1.081 13,26% | |
| 3 | Roberto PessoaPSDB · eleito | 817 10,02% | |
| 4 | Aj AlbuquerquePP · eleito | 499 6,12% | |
| 5 | Adail CarneiroPODE | 487 5,97% | |
| 6 | IdilvanPDT · eleito | 445 5,46% | |
| 7 | Danilo FortePSDB | 346 4,24% | |
| 8 | GuimaraesPT · eleito | 314 3,85% |
| 1 | Agenor NetoMDB · eleito | 1.412 17,30% | |
| 2 | Dr SartoPDT · eleito | 1.353 16,58% | |
| 3 | Adail JuniorPDT | 421 5,16% | |
| 4 | Fernanda PessoaPSDB · eleito | 417 5,11% | |
| 5 | Érika AmorimPSD · eleito | 365 4,47% | |
| 6 | BethrosePP | 332 4,07% | |
| 7 | Bruno PedrosaPP · eleito | 248 3,04% | |
| 8 | SalmitoPDT · eleito | 225 2,76% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro-Sede | 5.023 | 5 | 4.330 | 13,8% | 16,2% | 18,6% | 12,3% |
| Salgado-Sede | 1.507 | 1 | 1.254 | 16,8% | 15,0% | 18,3% | 4,0% |
| Swat-Sede | 913 | 1 | 789 | 13,6% | 20,8% | 20,8% | 12,2% |
| Coelce | 846 | 1 | 719 | 15,0% | 25,8% | 15,0% | 3,3% |
| Colonos-Povoado | 815 | 1 | 692 | 15,1% | 16,3% | 16,0% | 6,0% |
| Escossio-Povoado | 587 | 1 | 512 | 12,8% | 19,9% | 15,7% | 3,1% |
| Caraubas-Povoado | 484 | 1 | 460 | 5,0% | 23,3% | 10,7% | 6,6% |
| Melancia dos Tabosa-Povoado | 254 | 1 | 216 | 15,0% | 15,7% | 18,1% | 4,7% |
| Boa Vista-Povoado | 234 | 1 | 205 | 12,4% | 17,5% | 16,7% | 5,1% |
| Pantanal-Sede | 6 | 1 | 0 | n.d. | 0,0% | 0,0% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.