Prefeito · 34.684 votos válidos
| 1 | Patricia AguiarPSD · eleito | 16.964 48,91% | |
| 2 | Fred RegoDEM | 12.136 34,99% | |
| 3 | Dr EdyrPP | 4.843 13,96% | |
| 4 | Amauri CavalcantePSL | 299 0,86% | |
| 5 | Rildo DantasREPUBLICANOS | 287 0,83% | |
| 6 | Samuel MarquesAVANTE | 155 0,45% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 46.525 eleitores em 220 seções e 93 locais de votação.
| 1 | Patricia AguiarPSD · eleito | 16.964 48,91% | |
| 2 | Fred RegoDEM | 12.136 34,99% | |
| 3 | Dr EdyrPP | 4.843 13,96% | |
| 4 | Amauri CavalcantePSL | 299 0,86% | |
| 5 | Rildo DantasREPUBLICANOS | 287 0,83% | |
| 6 | Samuel MarquesAVANTE | 155 0,45% |
| 1 | Dr Fulvio GonçalvesPSB · eleito | 1.806 5,24% | |
| 2 | WellinghtonPSD · eleito | 1.784 5,18% | |
| 3 | Érico LimaPSD · eleito | 1.768 5,13% | |
| 4 | Dr Helder CasteloPSD · eleito | 1.703 4,94% | |
| 5 | Valdemar JuniorPSD · eleito | 1.460 4,24% | |
| 6 | Felipe VianaPSD · eleito | 1.359 3,95% | |
| 7 | Marco AurélioPSD · eleito | 1.319 3,83% | |
| 8 | Luis TomazPSD · eleito | 1.268 3,68% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.497 | 2 | 3.547 | 21,1% | 14,8% | 22,2% | 21,0% |
| Bezerra e Souza | 4.007 | 2 | 3.119 | 22,2% | 19,0% | 18,4% | 8,2% |
| Alto do Cruzeiro | 3.808 | 1 | 2.935 | 22,9% | 15,5% | 19,8% | 14,2% |
| Marrecas | 3.800 | 11 | 3.052 | 19,7% | 14,4% | 24,6% | 7,1% |
| Tauazinho | 3.666 | 2 | 2.834 | 22,7% | 13,4% | 25,5% | 16,7% |
| Carrapateiras | 3.650 | 14 | 2.878 | 21,2% | 14,2% | 26,1% | 5,4% |
| Colibris | 3.576 | 2 | 2.770 | 22,5% | 17,1% | 23,6% | 21,9% |
| Trici | 3.281 | 15 | 2.645 | 19,4% | 13,6% | 29,3% | 6,2% |
| Marroas | 3.183 | 15 | 2.551 | 19,9% | 17,4% | 23,5% | 6,0% |
| Inhamuns | 2.998 | 7 | 2.338 | 22,0% | 16,3% | 26,0% | 5,7% |
| Santa Tereza | 2.268 | 4 | 1.794 | 20,9% | 12,7% | 31,9% | 10,1% |
| Cidade Nova/Sede | 2.072 | 1 | 1.627 | 21,5% | 14,7% | 23,7% | 12,7% |
| Barra Nova | 1.763 | 7 | 1.407 | 20,2% | 15,8% | 26,7% | 5,8% |
| Sede | 1.582 | 5 | 1.352 | 14,5% | 11,1% | 23,9% | 9,3% |
| Colibris/Sede | 916 | 1 | 664 | 27,6% | 7,8% | 31,2% | 12,0% |
| Alto Brilhante | 691 | 1 | 540 | 21,9% | 13,2% | 23,6% | 11,0% |
| Aldeota | 410 | 1 | 337 | 17,8% | 41,2% | 12,4% | 17,6% |
| Barro Branco - Sede | 233 | 1 | 203 | 12,9% | 18,0% | 19,7% | 3,4% |
| Distrito - Sede | 124 | 1 | 109 | 12,1% | 14,5% | 23,4% | 6,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.