Varjota, CE · eleição de 2016
Prefeito
12.217 votos válidos, 110 brancos e 337 nulos. 3.245 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Célia por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Célia mais votou
| Centro | 1.480 | 22,4% |
| Empréstimos | 1.067 | 16,2% |
| Pedreira | 780 | 11,8% |
| Acampamento Dnocs | 669 | 10,1% |
| Ararinha | 519 | 7,9% |
| Croatá dos Martins | 447 | 6,8% |
| Acampamento | 400 | 6,1% |
| Olho Dágua dos Trajanos | 223 | 3,4% |
| Vila Naiara | 202 | 3,1% |
| Jatobá | 137 | 2,1% |
Locais que decidem a votação de Célia
| Liceu Waldir Leopércio Empréstimos | 1.067 | 50,9% |
| E.E.F. Deputado Manoel Rodrigues Centro | 800 | 49,6% |
| E.E.F. Tereza Aragão Ximenes Ararinha | 519 | 54,9% |
| Secretaria de Educação Centro | 397 | 43,5% |
| E.E.F. Francisco Pio de Farias Pedreira | 379 | 48,7% |
| E.E.F. Florência Ferreira Neta Acampamento Dnocs | 365 | 52,1% |
| E.E.F. Waldir Leopércio Acampamento Dnocs | 304 | 52,1% |
| E.E.F. Odilon Nobre Croatá dos Martins | 303 | 52,5% |
| E.E.F. Antônio Manoel de Araújo (Antigo 'Ceru') Centro | 283 | 48,4% |
| E.E.I. Teodoro Sales de Oliveira-Creche Pedacinho do Céu Pedreira | 242 | 48,9% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.840 | 19,0% | Elmo Monte 1.527 | Célia 1.480 | |
| Empréstimos | 2.664 | 21,4% | Célia 1.067 | Elmo Monte 953 | |
| Pedreira | 2.072 | 24,0% | Célia 780 | Elmo Monte 728 | |
| Acampamento Dnocs | 1.592 | 19,3% | Célia 669 | Elmo Monte 565 | |
| Ararinha | 1.207 | 21,6% | Célia 519 | Elmo Monte 392 | |
| Croatá dos Martins | 1.107 | 21,7% | Célia 447 | Elmo Monte 400 | |
| Acampamento | 880 | 19,2% | Célia 400 | Elmo Monte 281 | |
| Olho Dágua dos Trajanos | 450 | 16,2% | Célia 223 | Elmo Monte 135 | |
| Vila Naiara | 329 | 13,7% | Célia 202 | Elmo Monte 77 | |
| Jatobá | 327 | 22,9% | Célia 137 | Elmo Monte 112 | |
| Transval | 321 | 22,1% | Célia 129 | Elmo Monte 116 | |
| Várzea da Palha | 302 | 20,9% | Célia 119 | Elmo Monte 110 | |
| Angelim | 241 | 23,2% | Célia 136 | Elmo Monte 46 | |
| Capoeira | 214 | 17,3% | Célia 110 | Elmo Monte 58 | |
| Contendas | 188 | 17,6% | Célia 80 | Elmo Monte 67 | |
| Balneario | 175 | 9,7% | Célia 99 | Elmo Monte 53 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.