Prefeito · 12.217 votos válidos
| 1 | CéliaPMDB · eleito | 6.597 54,00% | |
| 2 | Elmo MontePDT | 5.620 46,00% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 15.909 eleitores em 53 seções e 24 locais de votação.
| 1 | CéliaPMDB · eleito | 6.597 54,00% | |
| 2 | Elmo MontePDT | 5.620 46,00% |
| 1 | Carlim do TatáPMDB · eleito | 787 6,48% | |
| 2 | Régio XimenesPDT · eleito | 676 5,57% | |
| 3 | GonçalimPDT · eleito | 663 5,46% | |
| 4 | Loura do PovoPSDC · eleito | 651 5,36% | |
| 5 | Marcos CesarPMDB · eleito | 612 5,04% | |
| 6 | AnchietaPMDB · eleito | 586 4,82% | |
| 7 | Fransquinha do EdvarPMDB · eleito | 551 4,54% | |
| 8 | Rossi PiresPMDB · eleito | 527 4,34% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.840 | 3 | 3.109 | 19,0% | 18,6% | 20,8% | 4,7% |
| Empréstimos | 2.664 | 1 | 2.095 | 21,4% | 22,3% | 20,5% | 2,1% |
| Pedreira | 2.072 | 3 | 1.575 | 24,0% | 22,2% | 19,7% | 0,3% |
| Acampamento Dnocs | 1.592 | 2 | 1.284 | 19,3% | 24,8% | 15,1% | 1,8% |
| Ararinha | 1.207 | 1 | 946 | 21,6% | 30,2% | 15,9% | 0,9% |
| Croatá dos Martins | 1.107 | 2 | 867 | 21,7% | 21,6% | 22,7% | 1,4% |
| Acampamento | 880 | 3 | 711 | 19,2% | 20,2% | 18,9% | 0,8% |
| Olho Dágua dos Trajanos | 450 | 1 | 377 | 16,2% | 26,0% | 18,0% | 0,4% |
| Vila Naiara | 329 | 1 | 284 | 13,7% | 23,1% | 18,8% | 2,4% |
| Jatobá | 327 | 1 | 252 | 22,9% | 22,9% | 19,6% | 0,9% |
| Transval | 321 | 1 | 250 | 22,1% | 21,8% | 19,6% | 0,6% |
| Várzea da Palha | 302 | 1 | 239 | 20,9% | 26,2% | 16,9% | 0,7% |
| Angelim | 241 | 1 | 185 | 23,2% | 25,3% | 16,6% | 0,8% |
| Capoeira | 214 | 1 | 177 | 17,3% | 21,0% | 22,4% | 1,4% |
| Contendas | 188 | 1 | 155 | 17,6% | 19,1% | 24,5% | 0,0% |
| Balneario | 175 | 1 | 158 | 9,7% | 49,7% | 10,9% | 0,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.