Varjota, CE · eleição de 2020
Prefeito
13.306 votos válidos, 72 brancos e 348 nulos. 2.711 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Elmo Monte por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Elmo Monte mais votou
| Centro | 1.766 | 25,0% |
| Empréstimos | 1.266 | 17,9% |
| Acampamento Dnocs | 948 | 13,4% |
| Pedreira | 809 | 11,4% |
| Ararinha | 547 | 7,7% |
| Croatá dos Martins | 435 | 6,2% |
| Olho Dágua dos Trajanos | 211 | 3,0% |
| Várzea da Palha | 169 | 2,4% |
| Acampamento | 164 | 2,3% |
| Vila Naiara | 148 | 2,1% |
Locais que decidem a votação de Elmo Monte
| Liceu Waldir Leopércio Empréstimos | 719 | 55,2% |
| E.E.F. Deputado Manoel Rodrigues Centro | 701 | 54,0% |
| E.E.F. Florência Ferreira Neta Acampamento Dnocs | 450 | 51,4% |
| E.E.F. Waldir Leopércio Acampamento Dnocs | 373 | 51,2% |
| Centro de Arte e Cultura Francisco Antônio Pires Martins Centro | 334 | 57,1% |
| E.E.F. Odilon Nobre Croatá dos Martins | 308 | 45,9% |
| Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Varjota Centro | 306 | 55,5% |
| Cheche Pro-Infância Euclides Pinto de Macedo Neto Ararinha | 292 | 49,0% |
| C.E.I. Edson Bernardino Bezerra Teixeira Empréstimos | 278 | 54,8% |
| E.E.F. Antônio Manoel de Araújo (Antigo 'Ceru') Centro | 276 | 49,8% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.880 | 15,4% | Elmo Monte 1.766 | Rosa Paulino 1.400 | |
| Empréstimos | 2.807 | 18,0% | Elmo Monte 1.266 | Rosa Paulino 973 | |
| Acampamento Dnocs | 2.156 | 14,8% | Elmo Monte 948 | Rosa Paulino 837 | |
| Pedreira | 1.982 | 21,8% | Elmo Monte 809 | Rosa Paulino 680 | |
| Ararinha | 1.346 | 14,6% | Rosa Paulino 570 | Elmo Monte 547 | |
| Croatá dos Martins | 1.117 | 17,6% | Rosa Paulino 462 | Elmo Monte 435 | |
| Acampamento | 433 | 16,9% | Rosa Paulino 190 | Elmo Monte 164 | |
| Olho Dágua dos Trajanos | 431 | 13,9% | Elmo Monte 211 | Rosa Paulino 152 | |
| Vila Naiara | 395 | 10,4% | Rosa Paulino 197 | Elmo Monte 148 | |
| Várzea da Palha | 358 | 13,4% | Elmo Monte 169 | Rosa Paulino 132 | |
| Jatobá | 346 | 19,1% | Rosa Paulino 151 | Elmo Monte 126 | |
| Balneario | 343 | 7,9% | Rosa Paulino 160 | Elmo Monte 140 | |
| Transval | 268 | 14,9% | Elmo Monte 111 | Rosa Paulino 109 | |
| Angelim | 216 | 16,2% | Rosa Paulino 108 | Elmo Monte 68 | |
| Capoeira | 200 | 19,5% | Elmo Monte 95 | Rosa Paulino 62 | |
| Contendas | 159 | 20,8% | Elmo Monte 65 | Rosa Paulino 55 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.