Prefeito · 13.306 votos válidos
| 1 | Elmo MontePDT · eleito | 7.068 53,12% | |
| 2 | Rosa PaulinoMDB | 6.238 46,88% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 16.437 eleitores em 63 seções e 29 locais de votação.
| 1 | Elmo MontePDT · eleito | 7.068 53,12% | |
| 2 | Rosa PaulinoMDB | 6.238 46,88% |
| 1 | Roberto do GarronePT · eleito | 835 6,33% | |
| 2 | Antunino MartinsMDB · eleito | 818 6,20% | |
| 3 | GonçalinhoPDT · eleito | 784 5,95% | |
| 4 | MolimMDB · eleito | 769 5,83% | |
| 5 | Jô do SilvinoMDB · eleito | 737 5,59% | |
| 6 | Regio XimenesPDT · eleito | 726 5,51% | |
| 7 | AnchietaMDB · eleito | 575 4,36% | |
| 8 | Aristeu LinharesPDT · eleito | 562 4,26% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.880 | 5 | 3.282 | 15,4% | 15,0% | 23,3% | 16,7% |
| Empréstimos | 2.807 | 3 | 2.303 | 18,0% | 21,2% | 21,2% | 9,0% |
| Acampamento Dnocs | 2.156 | 3 | 1.837 | 14,8% | 18,8% | 18,0% | 8,7% |
| Pedreira | 1.982 | 4 | 1.549 | 21,8% | 18,1% | 23,0% | 3,7% |
| Ararinha | 1.346 | 2 | 1.148 | 14,6% | 24,1% | 17,6% | 3,4% |
| Croatá dos Martins | 1.117 | 2 | 920 | 17,6% | 16,5% | 25,0% | 5,6% |
| Acampamento | 433 | 1 | 360 | 16,9% | 19,9% | 14,8% | 1,6% |
| Olho Dágua dos Trajanos | 431 | 1 | 371 | 13,9% | 20,0% | 19,0% | 3,7% |
| Vila Naiara | 395 | 1 | 354 | 10,4% | 18,5% | 20,8% | 6,1% |
| Várzea da Palha | 358 | 1 | 310 | 13,4% | 20,1% | 19,3% | 2,2% |
| Jatobá | 346 | 1 | 280 | 19,1% | 17,6% | 23,7% | 5,5% |
| Balneario | 343 | 1 | 316 | 7,9% | 28,9% | 14,6% | 4,7% |
| Transval | 268 | 1 | 228 | 14,9% | 17,5% | 21,6% | 3,4% |
| Angelim | 216 | 1 | 181 | 16,2% | 20,4% | 17,6% | 3,7% |
| Capoeira | 200 | 1 | 161 | 19,5% | 17,0% | 27,5% | 3,0% |
| Contendas | 159 | 1 | 126 | 20,8% | 11,3% | 27,0% | 2,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.