Governador · 24.336 votos válidos
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 14.125 58,04% | |
| 2 | Ciro GomesPSDB | 10.136 41,65% | |
| 3 | Delegado HuggoMISSÃO | 44 0,18% | |
| 4 | Serley LealUP | 10 0,04% | |
| 5 | Vera LúciaNOVO | 8 0,03% | |
| 6 | Danilo SoaresDEMOCRATA | 7 0,03% | |
| 7 | Zé BatistaPSTU | 6 0,02% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 32.627 eleitores em 132 seções e 35 locais de votação.
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 14.125 58,04% | |
| 2 | Ciro GomesPSDB | 10.136 41,65% | |
| 3 | Delegado HuggoMISSÃO | 44 0,18% | |
| 4 | Serley LealUP | 10 0,04% | |
| 5 | Vera LúciaNOVO | 8 0,03% | |
| 6 | Danilo SoaresDEMOCRATA | 7 0,03% | |
| 7 | Zé BatistaPSTU | 6 0,02% |
| 1 | Cid GomesPSB · eleito | 15.378 36,33% | |
| 2 | LuizianneREDE · eleito | 14.194 33,54% | |
| 3 | Capitão WagnerUNIÃO | 7.013 16,57% | |
| 4 | Alcides FernandesPL | 5.551 13,12% | |
| 5 | Catarina MatosUP | 120 0,28% | |
| 6 | Guilherme TheophiloNOVO | 54 0,13% | |
| 7 | ReginaldoPSTU | 8 0,02% | |
| 8 | Lino AlvesPCO | 7 0,02% |
| 1 | Domingos NetoPSD · eleito | 6.983 27,89% | |
| 2 | Aj AlbuquerquePP · eleito | 1.863 7,44% | |
| 3 | Yury do ParedãoMDB · eleito | 1.332 5,32% | |
| 4 | André FigueiredoPDT | 1.307 5,22% | |
| 5 | André FernandesPL · eleito | 1.235 4,93% | |
| 6 | Tainah MarinhoPSB · eleito | 1.199 4,79% | |
| 7 | Danilo FortePP · eleito | 1.135 4,53% | |
| 8 | Moses RodriguesUNIÃO · eleito | 1.112 4,44% |
| 1 | Danniel OliveiraMDB | 5.706 23,13% | |
| 2 | Marcos SobreiraPSB · eleito | 1.686 6,83% | |
| 3 | Zezinho AlbuquerquePP · eleito | 1.612 6,53% | |
| 4 | Davi de RaimundãoMDB · eleito | 1.487 6,03% | |
| 5 | Ilo NetoPT · eleito | 1.237 5,01% | |
| 6 | Guilherme LandimPSB · eleito | 1.153 4,67% | |
| 7 | Nizo CostaPT | 1.103 4,47% | |
| 8 | Lais NunesPT · eleito | 925 3,75% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Centro | 10.432 | 3 | 4.198 | 19,1% |
| Zezinho Costa | 9.000 | 2 | 3.664 | 18,6% |
| Canindezinho | 4.684 | 4 | 1.885 | 19,3% |
| Juremal | 4.638 | 1 | 1.909 | 17,0% |
| Varjota | 3.706 | 2 | 1.480 | 20,5% |
| Riacho Verde-Sede do Distrito | 3.250 | 2 | 1.289 | 20,5% |
| Sede Rural | 3.210 | 4 | 1.345 | 15,9% |
| Riachinho | 3.050 | 1 | 1.239 | 18,8% |
| Praça Santo Antônio | 2.940 | 1 | 1.194 | 17,9% |
| Ibicatu | 2.674 | 2 | 1.116 | 16,3% |
| Betânia | 2.450 | 1 | 1.032 | 15,6% |
| Sanharol | 2.302 | 1 | 933 | 18,7% |
| Calabaça-Sede do Distrito | 2.218 | 1 | 915 | 17,5% |
| Naraniu-Sede do Distrito | 2.058 | 1 | 829 | 19,1% |
| Distrito de Riacho Verde | 1.774 | 2 | 732 | 17,4% |
| Grossos | 1.618 | 1 | 682 | 15,8% |
| Alto da Prefeitura | 1.612 | 1 | 690 | 14,6% |
| Naraniu | 1.558 | 2 | 674 | 13,5% |
| Canindezinho-Sede do Distrito | 1.192 | 1 | 468 | 21,3% |
| Distrito de Naraniu | 888 | 2 | 390 | 12,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.