Prefeito · 37.777 votos válidos
| 1 | Eurico ArrudaMDB · eleito | 24.655 65,26% | |
| 2 | Silvana FontenelePSDB | 13.122 34,74% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 48.030 eleitores em 183 seções e 57 locais de votação.
| 1 | Eurico ArrudaMDB · eleito | 24.655 65,26% | |
| 2 | Silvana FontenelePSDB | 13.122 34,74% |
| 1 | Ediomar CarvalhoMDB · eleito | 2.210 5,72% | |
| 2 | LucãoMDB · eleito | 1.824 4,72% | |
| 3 | João ClóvisREPUBLICANOS · eleito | 1.779 4,61% | |
| 4 | Ivan VieiraMDB · eleito | 1.520 3,94% | |
| 5 | Francisco ArrudaMDB · eleito | 1.437 3,72% | |
| 6 | Silmara FonteneleREPUBLICANOS · eleito | 1.378 3,57% | |
| 7 | Daniel LimaPDT · eleito | 1.253 3,24% | |
| 8 | Chaguinha CelularMDB · eleito | 1.247 3,23% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 12.661 | 9 | 10.463 | 17,3% | 16,3% | 18,7% | 15,2% |
| Zona Rural | 8.046 | 15 | 6.741 | 15,7% | 18,0% | 18,5% | 3,7% |
| Lambedouro | 5.408 | 6 | 4.776 | 11,7% | 18,7% | 17,3% | 4,2% |
| Padre Vieira | 3.224 | 3 | 2.575 | 20,1% | 16,3% | 18,8% | 3,8% |
| Quatiguaba | 1.884 | 2 | 1.603 | 14,9% | 15,3% | 19,8% | 5,6% |
| General Tiburcio | 1.518 | 2 | 1.265 | 16,6% | 16,7% | 22,1% | 3,8% |
| Sitio Macagetuba I | 1.202 | 1 | 1.055 | 12,6% | 19,6% | 11,9% | 5,0% |
| Sitio Olaria | 1.175 | 1 | 1.001 | 14,9% | 17,1% | 17,1% | 4,1% |
| Sitio Cacimbinha | 1.092 | 1 | 946 | 13,4% | 15,3% | 18,5% | 5,3% |
| Sitio Inharim | 1.071 | 1 | 939 | 12,3% | 18,2% | 11,2% | 4,3% |
| Sitio Delgada | 1.017 | 1 | 898 | 11,6% | 18,5% | 14,6% | 7,8% |
| Sitio Buriti Grande | 1.012 | 1 | 778 | 23,2% | 17,4% | 17,3% | 2,9% |
| Sitio Vambira | 966 | 1 | 826 | 14,4% | 13,3% | 17,6% | 4,2% |
| Sitio Tope | 952 | 1 | 784 | 17,6% | 19,2% | 15,0% | 3,9% |
| Sitio Queimadas | 897 | 1 | 805 | 10,4% | 23,0% | 10,9% | 2,3% |
| Sitio Buira Grande | 849 | 1 | 711 | 16,3% | 11,2% | 22,1% | 4,6% |
| Sitio Araticum | 761 | 1 | 618 | 18,8% | 19,1% | 18,8% | 2,8% |
| Sitio Assemim | 734 | 1 | 585 | 20,3% | 18,0% | 15,8% | 1,0% |
| Sitio Santa Barbara | 707 | 1 | 652 | 14,7% | 14,9% | 18,4% | 2,8% |
| Sitio Riacho | 559 | 1 | 450 | 19,4% | 24,5% | 15,0% | 4,5% |
| Sitio Lagoa do Barro | 544 | 1 | 441 | 18,9% | 17,5% | 16,7% | 1,7% |
| Passagem da Onca | 484 | 1 | 395 | 18,4% | 20,5% | 14,9% | 3,9% |
| Sitio Jaguaribe Ii | 466 | 1 | 393 | 15,8% | 20,2% | 18,9% | 4,7% |
| Sitio Serrador | 362 | 1 | 312 | 13,8% | 18,5% | 17,7% | 3,9% |
| Sitio Carrapateira de Cima | 254 | 1 | 225 | 11,8% | 17,3% | 14,6% | 2,4% |
| Sitio Lagoa do Carnaubal | 185 | 1 | 177 | 4,8% | 18,9% | 14,1% | 3,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.