Presidente · 1.232 votos válidos
| 1 | Flavio BolsonaroPL | 935 75,89% | |
| 2 | LulaPT | 187 15,18% | |
| 3 | Ronaldo CaiadoPSD | 62 5,03% | |
| 4 | Escritor Augusto CuryAVANTE | 29 2,35% | |
| 5 | Renan SantosMISSÃO | 15 1,22% | |
| 6 | ZemaNOVO | 3 0,24% | |
| 7 | SamaraUP | 1 0,08% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 1.517 eleitores em 5 seções e 2 locais de votação.
Dos 1.517 eleitores aptos em Montauri, 1.283 foram votar na eleição geral de 2026: abstenção de 15,3%. O voto foi distribuído em 1 bairros e 2 locais de votação.
Na disputa de presidente, Flavio Bolsonaro (PL) liderou a votação, com 935 votos, 75,9% dos válidos. Lula (PT) veio em segundo com 187, 748 votos atrás.
Na disputa de governador, Zucco (PL) liderou a votação, com 747 votos, 62,0% dos válidos, e se elegeu. Gabriel Souza (MDB) veio em segundo com 309, 438 votos atrás.
Na disputa de senado, Marcel Van Hattem (NOVO) liderou a votação, com 758 votos, 34,0% dos válidos, e se elegeu. Sanderson (PL) veio em segundo com 739, 19 votos atrás.
Centro é o bairro com mais eleitores: 3.034 (200,0% da cidade).
Perfil de quem vota em Montauri: mulheres são 50,0% do eleitorado, 7,3% têm até 24 anos, 38,7% têm 60 anos ou mais, 12,9% têm ensino superior.
Compare com outras eleições em Montauri: 1994, 1996, 1998, 2000, 2002, 2004, 2006, 2008, 2010, 2012, 2014, 2016, 2018, 2020, 2022, 2024.
| 1 | Flavio BolsonaroPL | 935 75,89% | |
| 2 | LulaPT | 187 15,18% | |
| 3 | Ronaldo CaiadoPSD | 62 5,03% | |
| 4 | Escritor Augusto CuryAVANTE | 29 2,35% | |
| 5 | Renan SantosMISSÃO | 15 1,22% | |
| 6 | ZemaNOVO | 3 0,24% | |
| 7 | SamaraUP | 1 0,08% |
| 1 | ZuccoPL · eleito | 747 62,04% | |
| 2 | Gabriel SouzaMDB | 309 25,66% | |
| 3 | Juliana BrizolaPDT | 137 11,38% | |
| 4 | Marcelo MaranataPSDB | 10 0,83% | |
| 5 | Priscila VoigtUP | 1 0,08% |
| 1 | Marcel Van HattemNOVO · eleito | 758 34,04% | |
| 2 | SandersonPL · eleito | 739 33,18% | |
| 3 | RigottoMDB | 252 11,32% | |
| 4 | Frederico AntunesPSD | 187 8,40% | |
| 5 | PimentaPT | 156 7,00% | |
| 6 | Manuela D ÁvilaPSOL | 134 6,02% | |
| 7 | Daniela Mulheres SocialistasPSTU | 1 0,04% |
| 1 | BusatoUNIÃO · eleito | 311 25,83% | |
| 2 | Giovani CheriniPL · eleito | 151 12,54% | |
| 3 | Luciano AzevedoPSD | 109 9,05% | |
| 4 | Afonso MottaPDT | 100 8,31% | |
| 5 | Maurício MarconPL · eleito | 92 7,64% | |
| 6 | Vilmar ZanchinMDB · eleito | 91 7,56% | |
| 7 | Heitor SchuchPSD | 59 4,90% | |
| 8 | Covatti FilhoPP · eleito | 52 4,32% |
| 1 | Dirceu FrancisconUNIÃO · eleito | 558 46,04% | |
| 2 | Cris LohmannMDB | 67 5,53% | |
| 3 | Adri CheriniPL · eleito | 58 4,79% | |
| 4 | Arlindo LopesMDB | 52 4,29% | |
| 5 | Gilmar SossellaPDT · eleito | 51 4,21% | |
| 6 | Paparico BacchiPL · eleito | 49 4,04% | |
| 7 | Eva Valeria LorenzatoPT | 30 2,48% | |
| 8 | Mateus TrojanMDB | 27 2,23% |
O que está nesta página é o recorte público. No Reeleito para mandatos você vê onde nasceram os seus votos, escola por escola, quem disputa o mesmo eleitor que você, quanto cada campanha gastou por voto e quem está com anúncio no ar agora. Teste 7 dias grátis, sem cartão.
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.034 | 2 | 1.283 | 15,3% | 7,3% | 38,7% | 12,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 15 de out de 2026. Metodologia completa.
Esta página é o recorte público do Reeleito, sistema de inteligência eleitoral e gestão de mandato para vereadores, prefeitos e deputados. No sistema, o mesmo mapa de Montauri ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais de votação que somam metade dos votos de cada candidato, o perfil do eleitor por bairro, as demandas do gabinete recebidas pelo WhatsApp e os alertas quando um reduto fica sem ação do mandato.
Testar 7 dias grátis Ver os planos Falar com o Samuel no WhatsApp Como funciona