Governador · 16.685 votos válidos
| 1 | Renato CasagrandePSB · eleito | 8.737 52,36% | |
| 2 | ManatoPL | 6.891 41,30% | |
| 3 | AudifaxREDE | 503 3,01% | |
| 4 | Guerino ZanonPSD | 422 2,53% | |
| 5 | AridelmoNOVO | 111 0,67% | |
| 6 | Capitão Vinicius SousaPSTU | 16 0,10% | |
| 7 | Claudio PaivaPRTB | 5 0,03% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 25.401 eleitores em 84 seções e 14 locais de votação.
| 1 | Renato CasagrandePSB · eleito | 8.737 52,36% | |
| 2 | ManatoPL | 6.891 41,30% | |
| 3 | AudifaxREDE | 503 3,01% | |
| 4 | Guerino ZanonPSD | 422 2,53% | |
| 5 | AridelmoNOVO | 111 0,67% | |
| 6 | Capitão Vinicius SousaPSTU | 16 0,10% | |
| 7 | Claudio PaivaPRTB | 5 0,03% |
| 1 | Rose de FreitasMDB | 8.433 53,03% | |
| 2 | Magno MaltaPL · eleito | 5.851 36,79% | |
| 3 | Erick MussoREPUBLICANOS | 1.467 9,22% | |
| 4 | Gilberto Campos ColetivaPSOL | 48 0,30% | |
| 5 | Nelson JuniorAVANTE | 44 0,28% | |
| 6 | Coronel LugatoDC | 37 0,23% | |
| 7 | Filipe SkiterPSTU | 16 0,10% | |
| 8 | Antonio BungenstabPRTB | 4 0,03% |
| 1 | Evair de MeloPP · eleito | 3.272 19,48% | |
| 2 | Da VitóriaPP · eleito | 1.587 9,45% | |
| 3 | Gilson DanielPODE · eleito | 1.327 7,90% | |
| 4 | Philipe LemosPDT | 1.050 6,25% | |
| 5 | Givaldo VieiraPSB | 864 5,14% | |
| 6 | Paulo FolettoPSB · eleito | 760 4,52% | |
| 7 | Dr Rafael FavattoPATRIOTA | 657 3,91% | |
| 8 | Marcus VicentePP | 490 2,92% |
| 1 | Alexandre QuintinoPDT | 2.183 13,06% | |
| 2 | Adilson EspindulaPDT · eleito | 1.497 8,96% | |
| 3 | Denninho SilvaUNIÃO · eleito | 1.184 7,08% | |
| 4 | Dary PagungPSB · eleito | 910 5,44% | |
| 5 | Sergio MeneguelliREPUBLICANOS · eleito | 898 5,37% | |
| 6 | Julio da FetaesPT | 773 4,62% | |
| 7 | Capitão AssumçãoPL · eleito | 592 3,54% | |
| 8 | Jose EsmeraldoPDT · eleito | 437 2,61% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| São Tarcísio | 10.477 | 2 | 7.587 | 27,3% | 11,0% | 26,6% | 8,2% |
| São Vicente | 2.449 | 1 | 1.792 | 26,7% | 10,0% | 21,6% | 4,9% |
| Distrito de Fazenda Guandú | 2.073 | 1 | 1.517 | 26,7% | 10,7% | 25,3% | 3,4% |
| Distrito de Serra Pelada | 1.996 | 2 | 1.594 | 20,0% | 7,4% | 30,4% | 3,2% |
| Distrito de Pontões | 1.663 | 1 | 1.211 | 27,1% | 8,7% | 28,6% | 2,4% |
| Centro | 1.608 | 1 | 1.091 | 32,0% | 1,8% | 37,7% | 6,7% |
| Mata Fria | 1.341 | 1 | 1.132 | 16,1% | 14,9% | 18,6% | 1,2% |
| Distrito de Piracema | 1.287 | 1 | 853 | 33,7% | 7,5% | 27,0% | 2,2% |
| Distrito de Ibicaba | 722 | 1 | 506 | 30,5% | 5,7% | 29,4% | 1,0% |
| Bairro da Grama | 718 | 1 | 556 | 22,8% | 2,8% | 24,2% | 8,6% |
| Distrito de São Francisco | 718 | 1 | 535 | 25,4% | 8,6% | 28,3% | 2,5% |
| Santo Antônio | 349 | 1 | 267 | 24,1% | 2,3% | 25,8% | 1,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.