Prefeito · 16.306 votos válidos
| 1 | NirrôSOLIDARIEDADE · eleito | 8.084 49,58% | |
| 2 | Romario BrasilDEM | 3.953 24,24% | |
| 3 | Capitão RomulloPP | 2.259 13,85% | |
| 4 | Alexandre NazarioPT | 1.383 8,48% | |
| 5 | Zé PedroPSD | 617 3,78% | |
| 6 | BelmiroPMB | 10 0,06% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 23.434 eleitores em 98 seções e 26 locais de votação.
| 1 | NirrôSOLIDARIEDADE · eleito | 8.084 49,58% | |
| 2 | Romario BrasilDEM | 3.953 24,24% | |
| 3 | Capitão RomulloPP | 2.259 13,85% | |
| 4 | Alexandre NazarioPT | 1.383 8,48% | |
| 5 | Zé PedroPSD | 617 3,78% | |
| 6 | BelmiroPMB | 10 0,06% |
| 1 | MerçonDEM · eleito | 849 5,10% | |
| 2 | DuduAVANTE · eleito | 791 4,75% | |
| 3 | RomarSOLIDARIEDADE · eleito | 703 4,22% | |
| 4 | Willian BesteteREPUBLICANOS · eleito | 618 3,71% | |
| 5 | TotocaDEM · eleito | 573 3,44% | |
| 6 | XodóPDT · eleito | 481 2,89% | |
| 7 | ItaSOLIDARIEDADE · eleito | 444 2,67% | |
| 8 | Rosa CarreroPDT | 399 2,40% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 10.876 | 11 | 7.997 | 26,5% | 10,8% | 25,1% | 29,7% |
| Distrito de Celina | 2.265 | 1 | 1.760 | 22,3% | 12,8% | 24,5% | 11,2% |
| Vila do Sul | 2.226 | 1 | 1.643 | 26,1% | 15,1% | 16,9% | 14,4% |
| Distrito de Rive | 2.154 | 2 | 1.593 | 26,0% | 12,8% | 27,0% | 14,9% |
| Distrito de Anutiba | 1.696 | 2 | 1.282 | 24,4% | 13,2% | 26,2% | 6,0% |
| Distrito Vila do Café | 1.283 | 1 | 1.041 | 18,9% | 13,3% | 24,9% | 7,9% |
| Distrito de Araraí | 842 | 1 | 649 | 22,9% | 12,5% | 28,1% | 8,6% |
| Clério Moulin | 600 | 1 | 467 | 22,2% | 17,7% | 15,3% | 10,7% |
| Distrito de Santa Angélica | 477 | 1 | 380 | 20,3% | 10,3% | 19,9% | 5,0% |
| Distrito de São João do Norte | 237 | 1 | 182 | 23,5% | 6,8% | 29,5% | 5,1% |
| Assentamento Floresta | 234 | 1 | 176 | 24,8% | 19,2% | 19,2% | 2,1% |
| Roseira | 232 | 1 | 198 | 15,0% | 18,5% | 18,5% | 4,3% |
| Flores de Aparecida do Norte | 212 | 1 | 160 | 24,5% | 10,8% | 19,3% | 5,2% |
| Feliz Lembrança | 100 | 1 | 90 | 10,0% | 13,0% | 16,0% | 2,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.