Prefeito · 13.949 votos válidos
| 1 | Elias Dal ColPSD · eleito | 7.636 54,74% | |
| 2 | Zé LuizPSB | 5.673 40,67% | |
| 3 | Renato ProfessorPDT | 370 2,65% | |
| 4 | Jefin da SondagemPSDB | 270 1,94% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 19.170 eleitores em 72 seções e 25 locais de votação.
| 1 | Elias Dal ColPSD · eleito | 7.636 54,74% | |
| 2 | Zé LuizPSB | 5.673 40,67% | |
| 3 | Renato ProfessorPDT | 370 2,65% | |
| 4 | Jefin da SondagemPSDB | 270 1,94% |
| 1 | Jefim Dal ColPP · eleito | 701 5,02% | |
| 2 | LolôPSB · eleito | 701 5,02% | |
| 3 | Eduardo MuquyPSB · eleito | 660 4,72% | |
| 4 | Baiano da AmbulânciaPSD · eleito | 571 4,09% | |
| 5 | Nem GariPSD · eleito | 433 3,10% | |
| 6 | Nélio QuedevêzPSD · eleito | 427 3,06% | |
| 7 | Fabinho da Águia BrancaPSD · eleito | 426 3,05% | |
| 8 | Nego MarianaDEM · eleito | 421 3,01% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.010 | 2 | 5.195 | 25,9% | 13,5% | 20,5% | 7,7% |
| Nossa Senhora Aparecida | 2.514 | 1 | 1.931 | 23,2% | 15,4% | 20,2% | 5,3% |
| Vila Nova | 1.319 | 1 | 938 | 28,9% | 15,2% | 15,6% | 2,6% |
| Imburana | 1.009 | 1 | 763 | 24,4% | 11,6% | 26,8% | 4,0% |
| Joassuba | 990 | 1 | 750 | 24,2% | 13,4% | 23,4% | 3,2% |
| Vila Prata dos Baianos | 968 | 3 | 741 | 23,5% | 10,7% | 26,4% | 1,7% |
| Santa Terezinha | 791 | 1 | 602 | 23,9% | 12,8% | 23,1% | 2,5% |
| Córrego da Palmeira | 623 | 1 | 464 | 25,5% | 16,9% | 22,0% | 1,1% |
| Muritiba | 600 | 1 | 444 | 28,7% | 12,5% | 26,5% | 1,3% |
| Cotaxé | 598 | 1 | 463 | 22,6% | 12,9% | 25,4% | 1,3% |
| Ribeirãozinho | 474 | 1 | 340 | 28,3% | 7,6% | 29,1% | 0,4% |
| Santa Luzia do Norte | 422 | 1 | 354 | 16,1% | 19,2% | 25,4% | 3,6% |
| Patrimônio do Dois de Setembro | 333 | 2 | 269 | 19,2% | 11,4% | 24,9% | 1,5% |
| Patrimônio do Vermelho | 309 | 1 | 249 | 19,4% | 17,2% | 16,8% | 1,6% |
| São Geraldo | 284 | 1 | 220 | 22,5% | 7,7% | 32,4% | 1,1% |
| Povoado de Santa Rita | 271 | 1 | 207 | 23,6% | 10,3% | 26,6% | 1,5% |
| Itapeba | 204 | 1 | 158 | 22,5% | 9,3% | 30,9% | 0,5% |
| Sede | 200 | 1 | 157 | 21,5% | 12,0% | 21,5% | 5,0% |
| Assentamento Franqueza-Realeza | 142 | 1 | 122 | 14,1% | 9,9% | 27,5% | 1,4% |
| Córrego da Dourada | 86 | 1 | 68 | 20,9% | 11,6% | 20,9% | 3,5% |
| Córrego do Córgão | 23 | 1 | 0 | n.d. | 0,0% | 39,1% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.