Governador · 13.310 votos válidos
| 1 | ManatoPL | 6.614 49,69% | |
| 2 | Renato CasagrandePSB · eleito | 5.835 43,84% | |
| 3 | Guerino ZanonPSD | 638 4,79% | |
| 4 | AudifaxREDE | 170 1,28% | |
| 5 | AridelmoNOVO | 40 0,30% | |
| 6 | Capitão Vinicius SousaPSTU | 8 0,06% | |
| 7 | Claudio PaivaPRTB | 5 0,04% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 18.441 eleitores em 65 seções e 8 locais de votação.
| 1 | ManatoPL | 6.614 49,69% | |
| 2 | Renato CasagrandePSB · eleito | 5.835 43,84% | |
| 3 | Guerino ZanonPSD | 638 4,79% | |
| 4 | AudifaxREDE | 170 1,28% | |
| 5 | AridelmoNOVO | 40 0,30% | |
| 6 | Capitão Vinicius SousaPSTU | 8 0,06% | |
| 7 | Claudio PaivaPRTB | 5 0,04% |
| 1 | Magno MaltaPL · eleito | 6.326 49,75% | |
| 2 | Rose de FreitasMDB | 3.942 31,00% | |
| 3 | Erick MussoREPUBLICANOS | 2.351 18,49% | |
| 4 | Nelson JuniorAVANTE | 31 0,24% | |
| 5 | Gilberto Campos ColetivaPSOL | 29 0,23% | |
| 6 | Coronel LugatoDC | 21 0,17% | |
| 7 | Filipe SkiterPSTU | 11 0,09% | |
| 8 | CaroneAGIR | 3 0,02% |
| 1 | Gilson DanielPODE · eleito | 1.382 10,30% | |
| 2 | Evair de MeloPP · eleito | 1.297 9,66% | |
| 3 | Neucimar FragaPP | 1.129 8,41% | |
| 4 | Dr. VictorPODE · eleito | 1.014 7,55% | |
| 5 | Da VitóriaPP · eleito | 934 6,96% | |
| 6 | Jacqueline MoraesPSB | 748 5,57% | |
| 7 | Amaro NetoREPUBLICANOS · eleito | 587 4,37% | |
| 8 | Gilvan O Federal da DireitaPL · eleito | 500 3,73% |
| 1 | Marcelo SantosPODE · eleito | 1.765 13,11% | |
| 2 | Coronel WelitonPTB · eleito | 1.315 9,77% | |
| 3 | Hudson LealREPUBLICANOS · eleito | 1.182 8,78% | |
| 4 | Jose EsmeraldoPDT · eleito | 876 6,51% | |
| 5 | Sergio MeneguelliREPUBLICANOS · eleito | 726 5,39% | |
| 6 | Luzia ToledoREPUBLICANOS | 532 3,95% | |
| 7 | CallegariPL · eleito | 469 3,48% | |
| 8 | Tyago HoffmannPSB · eleito | 414 3,08% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Novo Horizonte | 6.868 | 2 | 5.546 | 19,0% | 13,9% | 18,2% | 10,3% |
| Centro | 4.115 | 1 | 3.361 | 18,0% | 18,2% | 22,8% | 10,8% |
| Boa Esperança | 3.869 | 1 | 3.061 | 20,8% | 14,2% | 21,5% | 7,1% |
| Vila Santa Clara | 1.258 | 1 | 999 | 20,5% | 14,1% | 19,2% | 2,5% |
| Córrego do Crisciúma | 971 | 1 | 797 | 17,9% | 12,8% | 20,2% | 3,8% |
| Ipê | 772 | 1 | 624 | 19,2% | 13,9% | 21,6% | 5,7% |
| Córrego Santa Maria de Baixo | 588 | 1 | 484 | 17,7% | 12,8% | 15,6% | 2,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.