Governador · 8.248 votos válidos
| 1 | Renato CasagrandePSB · eleito | 4.460 54,07% | |
| 2 | ManatoPL | 3.519 42,66% | |
| 3 | Guerino ZanonPSD | 128 1,55% | |
| 4 | AudifaxREDE | 87 1,05% | |
| 5 | AridelmoNOVO | 41 0,50% | |
| 6 | Capitão Vinicius SousaPSTU | 9 0,11% | |
| 7 | Claudio PaivaPRTB | 4 0,05% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 11.339 eleitores em 54 seções e 13 locais de votação.
| 1 | Renato CasagrandePSB · eleito | 4.460 54,07% | |
| 2 | ManatoPL | 3.519 42,66% | |
| 3 | Guerino ZanonPSD | 128 1,55% | |
| 4 | AudifaxREDE | 87 1,05% | |
| 5 | AridelmoNOVO | 41 0,50% | |
| 6 | Capitão Vinicius SousaPSTU | 9 0,11% | |
| 7 | Claudio PaivaPRTB | 4 0,05% |
| 1 | Rose de FreitasMDB | 3.845 49,52% | |
| 2 | Magno MaltaPL · eleito | 3.188 41,06% | |
| 3 | Erick MussoREPUBLICANOS | 670 8,63% | |
| 4 | Gilberto Campos ColetivaPSOL | 15 0,19% | |
| 5 | Antonio BungenstabPRTB | 13 0,17% | |
| 6 | Coronel LugatoDC | 13 0,17% | |
| 7 | Filipe SkiterPSTU | 8 0,10% | |
| 8 | CaroneAGIR | 7 0,09% |
| 1 | Evair de MeloPP · eleito | 1.573 19,13% | |
| 2 | Helder SalomãoPT · eleito | 695 8,45% | |
| 3 | Gilvan O Federal da DireitaPL · eleito | 520 6,32% | |
| 4 | Paulo FolettoPSB · eleito | 384 4,67% | |
| 5 | Marcus VicentePP | 372 4,52% | |
| 6 | Norma AyubPP | 354 4,30% | |
| 7 | Amaro NetoREPUBLICANOS · eleito | 316 3,84% | |
| 8 | Da VitóriaPP · eleito | 295 3,59% |
| 1 | Sergio MeneguelliREPUBLICANOS · eleito | 1.094 13,18% | |
| 2 | Dr Emílio MameriPSDB | 795 9,58% | |
| 3 | Yuri MarquesPTB | 621 7,48% | |
| 4 | Gilsinho LopesSOLIDARIEDADE | 461 5,55% | |
| 5 | João CoserPT · eleito | 408 4,92% | |
| 6 | Wendel LimaPTB | 390 4,70% | |
| 7 | Jose EsmeraldoPDT · eleito | 271 3,27% | |
| 8 | Lenise LoureiroCIDADANIA | 244 2,94% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.114 | 2 | 3.307 | 19,4% | 12,9% | 23,6% | 14,6% |
| Jardim Jandira | 1.316 | 1 | 1.051 | 20,0% | 6,6% | 28,0% | 16,6% |
| Ilha do Coco | 1.117 | 1 | 904 | 19,2% | 11,9% | 20,1% | 9,0% |
| Bom Destino | 1.019 | 1 | 843 | 17,4% | 12,2% | 26,8% | 8,6% |
| Monte Belo | 797 | 1 | 649 | 18,5% | 8,3% | 28,4% | 7,9% |
| Ilha de Bom Destino | 646 | 1 | 528 | 18,1% | 8,8% | 23,8% | 8,5% |
| Duas Barras | 600 | 1 | 489 | 18,5% | 8,0% | 28,0% | 6,5% |
| Morro da Palha | 408 | 1 | 337 | 17,6% | 9,6% | 27,7% | 7,4% |
| Palmital | 377 | 1 | 296 | 21,5% | 7,2% | 33,7% | 4,0% |
| Inhaúma | 347 | 1 | 280 | 19,5% | 9,2% | 29,1% | 5,8% |
| Pedra Lisa Baixa | 301 | 1 | 254 | 15,3% | 7,3% | 30,6% | 7,6% |
| Jardim da Ilha | 297 | 1 | 240 | 18,9% | 16,2% | 15,5% | 5,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.