Governador · 26.699 votos válidos
| 1 | Lorenzo PazoliniREPUBLICANOS | 12.819 48,01% | |
| 2 | Ricardo FerraçoMDB | 11.763 44,06% | |
| 3 | Helder SalomãoPT | 1.949 7,30% | |
| 4 | Breno BarcelosMISSÃO | 148 0,55% | |
| 5 | Rafael DemunerUP | 20 0,07% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 36.663 eleitores em 138 seções e 40 locais de votação.
| 1 | Lorenzo PazoliniREPUBLICANOS | 12.819 48,01% | |
| 2 | Ricardo FerraçoMDB | 11.763 44,06% | |
| 3 | Helder SalomãoPT | 1.949 7,30% | |
| 4 | Breno BarcelosMISSÃO | 148 0,55% | |
| 5 | Rafael DemunerUP | 20 0,07% |
| 1 | Evair de MeloREPUBLICANOS · eleito | 15.093 29,32% | |
| 2 | Maguinha MaltaPL | 11.949 23,21% | |
| 3 | Renato CasagrandePSB · eleito | 11.238 21,83% | |
| 4 | Fabiano ContaratoPT | 4.179 8,12% | |
| 5 | Sergio MeneguelliPSD | 3.278 6,37% | |
| 6 | Marcos do ValAVANTE | 2.321 4,51% | |
| 7 | Rose de FreitasMDB | 1.542 3,00% | |
| 8 | CallegariDC | 1.488 2,89% |
| 1 | Dr. Bruno ResendeUNIÃO · eleito | 5.466 20,06% | |
| 2 | Lucas PolesePL · eleito | 4.309 15,82% | |
| 3 | Tyago HoffmannPSB | 3.415 12,54% | |
| 4 | Gilson DanielPODE · eleito | 1.858 6,82% | |
| 5 | Marcelo SantosUNIÃO · eleito | 1.580 5,80% | |
| 6 | Da VitóriaPP · eleito | 1.077 3,95% | |
| 7 | Breno NilregiREPUBLICANOS | 1.014 3,72% | |
| 8 | Jack RochaPT · eleito | 818 3,00% |
| 1 | Cabo VidalMDB | 4.230 15,29% | |
| 2 | Marcão VivacquaAGIR | 2.695 9,74% | |
| 3 | Peter CostaPP · eleito | 2.390 8,64% | |
| 4 | Fabrício GandiniPODE · eleito | 2.147 7,76% | |
| 5 | Allan FerreiraPODE | 1.853 6,70% | |
| 6 | André PeçanhaREPUBLICANOS | 1.450 5,24% | |
| 7 | Paulo NetoPODE | 1.371 4,96% | |
| 8 | Victor CoelhoPSB · eleito | 795 2,87% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Itaipava | 15.308 | 2 | 6.043 | 21,0% |
| Centro | 11.412 | 2 | 4.481 | 21,2% |
| Itaoca | 8.798 | 4 | 3.414 | 22,3% |
| Campo Acima | 6.074 | 2 | 2.436 | 19,9% |
| Garrafão | 3.430 | 2 | 1.401 | 18,2% |
| Joacima | 3.376 | 1 | 1.290 | 23,5% |
| Graúna | 2.818 | 2 | 1.088 | 22,5% |
| Safra | 2.196 | 2 | 854 | 22,2% |
| Gomes | 2.142 | 1 | 836 | 21,8% |
| Córrego do Ouro | 2.128 | 1 | 910 | 14,6% |
| Brejo Grande do Norte | 1.628 | 1 | 684 | 15,8% |
| Paineiras | 1.326 | 1 | 544 | 17,7% |
| Retiro | 1.174 | 1 | 506 | 13,9% |
| Bom Será | 1.108 | 1 | 458 | 17,0% |
| Santo Amaro | 1.012 | 1 | 435 | 14,0% |
| Brejo Grande do Sul | 974 | 1 | 395 | 18,9% |
| Vila Nova | 946 | 1 | 365 | 22,3% |
| Rio Muqui | 930 | 1 | 393 | 15,5% |
| Palmital | 876 | 2 | 373 | 14,8% |
| Santa Helena | 734 | 2 | 301 | 18,4% |
| Limão | 712 | 1 | 296 | 17,3% |
| Itapecoa | 688 | 1 | 288 | 16,3% |
| Piabanha do Norte | 686 | 1 | 293 | 14,8% |
| Serramar | 628 | 1 | 254 | 19,9% |
| Frade | 620 | 1 | 243 | 21,6% |
| Afonso | 566 | 1 | 248 | 12,1% |
| Fazenda Velha | 546 | 1 | 237 | 13,2% |
| Barbados | 362 | 1 | 205 | 16,7% |
| Portal de Paineiras | 128 | 1 | 0 | n.d. |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.