Governador · 8.712 votos válidos
| 1 | Lorenzo PazoliniREPUBLICANOS | 4.252 48,81% | |
| 2 | Ricardo FerraçoMDB | 3.164 36,32% | |
| 3 | Helder SalomãoPT | 1.206 13,84% | |
| 4 | Breno BarcelosMISSÃO | 81 0,93% | |
| 5 | Rafael DemunerUP | 9 0,10% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 12.809 eleitores em 48 seções e 13 locais de votação.
| 1 | Lorenzo PazoliniREPUBLICANOS | 4.252 48,81% | |
| 2 | Ricardo FerraçoMDB | 3.164 36,32% | |
| 3 | Helder SalomãoPT | 1.206 13,84% | |
| 4 | Breno BarcelosMISSÃO | 81 0,93% | |
| 5 | Rafael DemunerUP | 9 0,10% |
| 1 | Renato CasagrandePSB · eleito | 4.437 26,46% | |
| 2 | Evair de MeloREPUBLICANOS · eleito | 4.399 26,24% | |
| 3 | Maguinha MaltaPL | 3.154 18,81% | |
| 4 | Sergio MeneguelliPSD | 1.800 10,74% | |
| 5 | Fabiano ContaratoPT | 1.662 9,91% | |
| 6 | Marcos do ValAVANTE | 615 3,67% | |
| 7 | Rose de FreitasMDB | 463 2,76% | |
| 8 | Professor FabianPSOL | 102 0,61% |
| 1 | Lucas PolesePL · eleito | 2.063 23,36% | |
| 2 | Da VitóriaPP · eleito | 1.632 18,48% | |
| 3 | Erick MussoREPUBLICANOS | 895 10,14% | |
| 4 | Marcelo SantosUNIÃO · eleito | 522 5,91% | |
| 5 | Jack RochaPT · eleito | 481 5,45% | |
| 6 | Serginho VidigalPODE | 390 4,42% | |
| 7 | João CoserPT · eleito | 304 3,44% | |
| 8 | Tyago HoffmannPSB | 244 2,76% |
| 1 | Delegado Leandro SperandioPODE · eleito | 3.296 35,71% | |
| 2 | Vandinho LeiteMDB · eleito | 1.684 18,25% | |
| 3 | Jeesala CoutinhoMDB · eleito | 1.070 11,59% | |
| 4 | Alcântaro FilhoREPUBLICANOS | 280 3,03% | |
| 5 | Martins da FarmáciaPSB | 215 2,33% | |
| 6 | Karla CoserPT · eleito | 181 1,96% | |
| 7 | Camila ValadãoPSOL · eleito | 152 1,65% | |
| 8 | Mauricio AbdallaPT | 111 1,20% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Centro | 13.926 | 4 | 5.383 | 22,6% |
| Santa Luzia | 2.350 | 1 | 931 | 20,6% |
| Cristal | 1.746 | 1 | 707 | 18,9% |
| Vila Nova de Baixo | 1.684 | 1 | 685 | 18,5% |
| Cohab | 1.668 | 1 | 687 | 17,4% |
| Acioli | 1.230 | 1 | 455 | 25,9% |
| Barra do Triunfo | 1.092 | 1 | 429 | 21,4% |
| Cavalinho | 828 | 1 | 341 | 17,4% |
| Santo Afonso | 768 | 1 | 309 | 19,7% |
| Demétrio Ribeiro | 326 | 1 | 129 | 20,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.