Governador · 7.714 votos válidos
| 1 | Renato CasagrandePSB · eleito | 3.538 45,86% | |
| 2 | ManatoPL | 2.891 37,48% | |
| 3 | Guerino ZanonPSD | 1.146 14,86% | |
| 4 | AudifaxREDE | 84 1,09% | |
| 5 | AridelmoNOVO | 43 0,56% | |
| 6 | Capitão Vinicius SousaPSTU | 11 0,14% | |
| 7 | Claudio PaivaPRTB | 1 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 10.437 eleitores em 34 seções e 9 locais de votação.
| 1 | Renato CasagrandePSB · eleito | 3.538 45,86% | |
| 2 | ManatoPL | 2.891 37,48% | |
| 3 | Guerino ZanonPSD | 1.146 14,86% | |
| 4 | AudifaxREDE | 84 1,09% | |
| 5 | AridelmoNOVO | 43 0,56% | |
| 6 | Capitão Vinicius SousaPSTU | 11 0,14% | |
| 7 | Claudio PaivaPRTB | 1 0,01% |
| 1 | Rose de FreitasMDB | 3.279 45,24% | |
| 2 | Magno MaltaPL · eleito | 2.967 40,94% | |
| 3 | Erick MussoREPUBLICANOS | 911 12,57% | |
| 4 | Gilberto Campos ColetivaPSOL | 32 0,44% | |
| 5 | Coronel LugatoDC | 26 0,36% | |
| 6 | Nelson JuniorAVANTE | 11 0,15% | |
| 7 | Antonio BungenstabPRTB | 10 0,14% | |
| 8 | Filipe SkiterPSTU | 9 0,12% |
| 1 | Renzo VasconcelosPSC | 2.593 32,72% | |
| 2 | Da VitóriaPP · eleito | 933 11,77% | |
| 3 | Paulo FolettoPSB · eleito | 850 10,73% | |
| 4 | Cabo BonadimanPL | 815 10,29% | |
| 5 | Evair de MeloPP · eleito | 790 9,97% | |
| 6 | Helder SalomãoPT · eleito | 237 2,99% | |
| 7 | Gilvan O Federal da DireitaPL · eleito | 144 1,82% | |
| 8 | Felipe RigoniUNIÃO | 100 1,26% |
| 1 | Sergio MeneguelliREPUBLICANOS · eleito | 1.683 21,39% | |
| 2 | Dary PagungPSB · eleito | 1.298 16,50% | |
| 3 | Lucas PolesePL · eleito | 924 11,74% | |
| 4 | Raquel LessaPP · eleito | 441 5,60% | |
| 5 | Vinicius BragattoSOLIDARIEDADE | 390 4,96% | |
| 6 | Luciano MerloPP | 162 2,06% | |
| 7 | Vandinho LeitePSDB · eleito | 161 2,05% | |
| 8 | Capitão AssumçãoPL · eleito | 132 1,68% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.486 | 3 | 6.161 | 17,6% | 11,1% | 21,4% | 14,3% |
| Distrito de Sapucaia | 960 | 1 | 824 | 14,1% | 7,9% | 27,2% | 9,2% |
| Monte Sinai | 693 | 1 | 596 | 13,9% | 10,0% | 24,7% | 9,7% |
| Patrão-Mór | 497 | 1 | 416 | 16,1% | 10,5% | 26,6% | 10,5% |
| Alto Liberdade | 367 | 1 | 316 | 13,9% | 9,0% | 21,3% | 12,8% |
| Fazenda Bela Vista | 234 | 1 | 207 | 10,8% | 13,7% | 18,4% | 7,3% |
| Córrego Brejal | 200 | 1 | 178 | 11,4% | 7,0% | 22,0% | 3,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.