Prefeito · 14.522 votos válidos
| 1 | Edilson MonteiroPSB · eleito | 6.980 48,07% | |
| 2 | Gildevan FernandesUNIÃO | 5.666 39,02% | |
| 3 | Lucas SáPDT | 1.042 7,18% | |
| 4 | LulinhaPODE | 715 4,92% | |
| 5 | Pablo da AcademiaPL | 119 0,82% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 18.744 eleitores em 74 seções e 18 locais de votação.
| 1 | Edilson MonteiroPSB · eleito | 6.980 48,07% | |
| 2 | Gildevan FernandesUNIÃO | 5.666 39,02% | |
| 3 | Lucas SáPDT | 1.042 7,18% | |
| 4 | LulinhaPODE | 715 4,92% | |
| 5 | Pablo da AcademiaPL | 119 0,82% |
| 1 | AroldoPSB · eleito | 800 5,51% | |
| 2 | Cleomar da Vila FernandesPSB · eleito | 625 4,30% | |
| 3 | Nem do Vila NovaPSDB · eleito | 569 3,92% | |
| 4 | Frank CabralPODE · eleito | 517 3,56% | |
| 5 | HelenaSOLIDARIEDADE · eleito | 487 3,35% | |
| 6 | Wilian ConsertechPP · eleito | 483 3,32% | |
| 7 | Joel DumelPP · eleito | 473 3,26% | |
| 8 | EdvanPSB · eleito | 469 3,23% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.035 | 4 | 4.762 | 21,1% | 8,8% | 28,2% | 10,4% |
| Santo Antônio | 2.421 | 1 | 1.900 | 21,6% | 17,0% | 11,9% | 2,6% |
| Vila Verde | 2.236 | 2 | 1.757 | 21,4% | 14,4% | 24,2% | 4,3% |
| Distrito São João do Sobrado | 1.975 | 2 | 1.604 | 18,7% | 13,4% | 25,2% | 4,2% |
| Jundiá | 1.908 | 2 | 1.549 | 18,9% | 13,4% | 15,9% | 4,4% |
| Domiciano Medina | 1.755 | 1 | 1.391 | 20,7% | 9,5% | 18,4% | 3,2% |
| Pinheirinho | 660 | 1 | 533 | 19,2% | 22,1% | 14,8% | 4,5% |
| Vila Nova | 601 | 1 | 485 | 18,9% | 24,3% | 12,8% | 7,5% |
| Canário | 582 | 1 | 443 | 23,4% | 7,0% | 39,3% | 7,9% |
| Brunelli | 260 | 1 | 225 | 13,5% | 11,5% | 21,2% | 4,2% |
| Lagoa Seca | 166 | 1 | 133 | 19,9% | 8,4% | 34,3% | 5,4% |
| Vila Fernandes | 145 | 1 | 138 | 5,5% | 15,9% | 20,0% | 2,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.