Governador · 9.608 votos válidos
| 1 | Lorenzo PazoliniREPUBLICANOS | 5.073 52,80% | |
| 2 | Ricardo FerraçoMDB | 3.873 40,31% | |
| 3 | Helder SalomãoPT | 637 6,63% | |
| 4 | Breno BarcelosMISSÃO | 23 0,24% | |
| 5 | Rafael DemunerUP | 2 0,02% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 13.284 eleitores em 51 seções e 15 locais de votação.
| 1 | Lorenzo PazoliniREPUBLICANOS | 5.073 52,80% | |
| 2 | Ricardo FerraçoMDB | 3.873 40,31% | |
| 3 | Helder SalomãoPT | 637 6,63% | |
| 4 | Breno BarcelosMISSÃO | 23 0,24% | |
| 5 | Rafael DemunerUP | 2 0,02% |
| 1 | Evair de MeloREPUBLICANOS · eleito | 5.213 28,24% | |
| 2 | Renato CasagrandePSB · eleito | 3.722 20,17% | |
| 3 | Maguinha MaltaPL | 3.065 16,61% | |
| 4 | Rose de FreitasMDB | 2.845 15,41% | |
| 5 | Sergio MeneguelliPSD | 1.857 10,06% | |
| 6 | Fabiano ContaratoPT | 935 5,07% | |
| 7 | Marcos do ValAVANTE | 407 2,21% | |
| 8 | CallegariDC | 279 1,51% |
| 1 | Marcelo SantosUNIÃO · eleito | 2.652 27,22% | |
| 2 | Dr. Bruno ResendeUNIÃO · eleito | 1.660 17,04% | |
| 3 | Lucas PolesePL · eleito | 1.099 11,28% | |
| 4 | Breno NilregiREPUBLICANOS | 639 6,56% | |
| 5 | Gilson DanielPODE · eleito | 574 5,89% | |
| 6 | Erick MussoREPUBLICANOS | 455 4,67% | |
| 7 | Dr. VictorPSB | 327 3,36% | |
| 8 | ManatoREPUBLICANOS | 247 2,54% |
| 1 | Marcão VivacquaAGIR | 2.813 28,45% | |
| 2 | Hudson LealAGIR · eleito | 1.852 18,73% | |
| 3 | André PeçanhaREPUBLICANOS | 466 4,71% | |
| 4 | Peter CostaPP · eleito | 422 4,27% | |
| 5 | Cabo VidalMDB | 325 3,29% | |
| 6 | Allan FerreiraPODE | 293 2,96% | |
| 7 | Victor CoelhoPSB · eleito | 238 2,41% | |
| 8 | Ted ContiPDT | 199 2,01% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.968 | 1 | 3.468 | 22,2% | 11,4% | 21,3% | 23,8% |
| Jaqueira | 3.798 | 1 | 1.497 | 21,0% | 15,0% | 18,9% | 12,1% |
| Praia de Marobá | 3.036 | 1 | 1.176 | 22,5% | 12,5% | 21,0% | 17,7% |
| São Paulo | 1.532 | 1 | 602 | 21,3% | 9,8% | 21,8% | 13,7% |
| Boa Esperança | 1.500 | 1 | 595 | 20,6% | 11,6% | 17,1% | 9,5% |
| Santo Eduardo | 1.376 | 1 | 567 | 17,6% | 9,0% | 23,7% | 16,1% |
| São Salvador | 1.362 | 1 | 559 | 17,6% | 9,0% | 27,9% | 19,1% |
| Mineirinho | 1.330 | 1 | 520 | 22,0% | 11,0% | 24,7% | 7,5% |
| Santa Lúcia | 1.160 | 1 | 467 | 19,3% | 9,1% | 24,0% | 9,0% |
| Cancelas | 512 | 1 | 203 | 21,3% | 8,6% | 33,2% | 5,9% |
| Gromogol | 450 | 1 | 182 | 19,5% | 10,7% | 27,6% | 14,7% |
| Bom Jardim | 406 | 1 | 149 | 26,6% | 9,4% | 24,6% | 4,9% |
| Água Preta | 404 | 1 | 169 | 17,2% | 8,4% | 23,3% | 11,9% |
| Bela Vista | 400 | 1 | 165 | 17,9% | 12,5% | 20,5% | 7,0% |
| Monte Belo | 334 | 1 | 129 | 23,2% | 10,8% | 35,3% | 19,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.