Governador · 13.454 votos válidos
| 1 | Lorenzo PazoliniREPUBLICANOS | 7.269 54,03% | |
| 2 | Ricardo FerraçoMDB | 4.680 34,79% | |
| 3 | Helder SalomãoPT | 1.373 10,21% | |
| 4 | Breno BarcelosMISSÃO | 113 0,84% | |
| 5 | Rafael DemunerUP | 19 0,14% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 20.772 eleitores em 64 seções e 11 locais de votação.
| 1 | Lorenzo PazoliniREPUBLICANOS | 7.269 54,03% | |
| 2 | Ricardo FerraçoMDB | 4.680 34,79% | |
| 3 | Helder SalomãoPT | 1.373 10,21% | |
| 4 | Breno BarcelosMISSÃO | 113 0,84% | |
| 5 | Rafael DemunerUP | 19 0,14% |
| 1 | Evair de MeloREPUBLICANOS · eleito | 7.646 29,58% | |
| 2 | Renato CasagrandePSB · eleito | 6.193 23,96% | |
| 3 | Maguinha MaltaPL | 5.214 20,17% | |
| 4 | Sergio MeneguelliPSD | 2.156 8,34% | |
| 5 | Fabiano ContaratoPT | 2.103 8,14% | |
| 6 | Rose de FreitasMDB | 1.145 4,43% | |
| 7 | Marcos do ValAVANTE | 838 3,24% | |
| 8 | CallegariDC | 232 0,90% |
| 1 | Lucas PolesePL · eleito | 3.984 29,21% | |
| 2 | Gilson DanielPODE · eleito | 2.060 15,10% | |
| 3 | Da VitóriaPP · eleito | 1.077 7,90% | |
| 4 | ManuPSB · eleito | 656 4,81% | |
| 5 | Dr. Bruno ResendeUNIÃO · eleito | 459 3,37% | |
| 6 | Jack RochaPT · eleito | 454 3,33% | |
| 7 | Lucas O Federal da DireitaPL · eleito | 439 3,22% | |
| 8 | João CoserPT · eleito | 384 2,82% |
| 1 | Vandinho LeiteMDB · eleito | 2.035 14,63% | |
| 2 | Thiago RoldiPP | 2.023 14,54% | |
| 3 | Delegado Leandro SperandioPODE · eleito | 1.446 10,40% | |
| 4 | Adilson EspindulaPP · eleito | 892 6,41% | |
| 5 | Dary PagungPSB · eleito | 483 3,47% | |
| 6 | Capitao AssumçaoPL · eleito | 479 3,44% | |
| 7 | Jeesala CoutinhoMDB · eleito | 461 3,31% | |
| 8 | Dr Vitor LouzadaPL · eleito | 399 2,87% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Centro | 11.934 | 2 | 4.413 | 25,9% |
| Vila Nova | 7.588 | 2 | 2.727 | 28,1% |
| Dois Pinheiros | 7.416 | 1 | 2.724 | 26,3% |
| Várzea Alegre | 4.230 | 1 | 1.621 | 23,3% |
| S. Antônio do Canaã | 3.860 | 1 | 1.471 | 23,6% |
| Alto Caldeirão | 2.140 | 1 | 852 | 20,3% |
| São João de Petrópolis | 1.992 | 1 | 730 | 26,3% |
| Jardim da Montanha | 1.296 | 1 | 452 | 30,7% |
| 25 de Julho | 1.088 | 1 | 396 | 27,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.