Governador · 11.576 votos válidos
| 1 | ManatoPL | 5.995 51,79% | |
| 2 | Renato CasagrandePSB · eleito | 5.311 45,88% | |
| 3 | Guerino ZanonPSD | 172 1,49% | |
| 4 | AudifaxREDE | 55 0,48% | |
| 5 | AridelmoNOVO | 30 0,26% | |
| 6 | Claudio PaivaPRTB | 7 0,06% | |
| 7 | Capitão Vinicius SousaPSTU | 6 0,05% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 15.725 eleitores em 52 seções e 12 locais de votação.
| 1 | ManatoPL | 5.995 51,79% | |
| 2 | Renato CasagrandePSB · eleito | 5.311 45,88% | |
| 3 | Guerino ZanonPSD | 172 1,49% | |
| 4 | AudifaxREDE | 55 0,48% | |
| 5 | AridelmoNOVO | 30 0,26% | |
| 6 | Claudio PaivaPRTB | 7 0,06% | |
| 7 | Capitão Vinicius SousaPSTU | 6 0,05% |
| 1 | Magno MaltaPL · eleito | 5.621 51,51% | |
| 2 | Rose de FreitasMDB | 4.710 43,16% | |
| 3 | Erick MussoREPUBLICANOS | 489 4,48% | |
| 4 | Nelson JuniorAVANTE | 30 0,27% | |
| 5 | Coronel LugatoDC | 23 0,21% | |
| 6 | Gilberto Campos ColetivaPSOL | 20 0,18% | |
| 7 | CaroneAGIR | 10 0,09% | |
| 8 | Antonio BungenstabPRTB | 7 0,06% |
| 1 | Soraya ManatoPTB | 1.773 15,71% | |
| 2 | Evair de MeloPP · eleito | 1.708 15,13% | |
| 3 | Junior CorrêaPL | 1.007 8,92% | |
| 4 | Norma AyubPP | 693 6,14% | |
| 5 | Paulo FolettoPSB · eleito | 633 5,61% | |
| 6 | Jacqueline MoraesPSB | 475 4,21% | |
| 7 | Givaldo VieiraPSB | 335 2,97% | |
| 8 | Da VitóriaPP · eleito | 303 2,68% |
| 1 | CallegariPL · eleito | 1.976 17,45% | |
| 2 | Bruno LamasPSB | 755 6,67% | |
| 3 | Tyago HoffmannPSB · eleito | 674 5,95% | |
| 4 | FerraçoPP · eleito | 596 5,26% | |
| 5 | Sergio MeneguelliREPUBLICANOS · eleito | 584 5,16% | |
| 6 | Alexandre QuintinoPDT | 469 4,14% | |
| 7 | Dr Bruno ResendeUNIÃO · eleito | 403 3,56% | |
| 8 | Hudson LealREPUBLICANOS · eleito | 400 3,53% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.163 | 2 | 4.014 | 22,1% | 11,4% | 23,4% | 7,3% |
| São José das Fruteiras | 3.120 | 1 | 2.477 | 20,5% | 11,3% | 20,0% | 4,6% |
| Jaciguá | 2.651 | 1 | 2.160 | 18,5% | 12,4% | 25,6% | 6,3% |
| Castelinho | 1.392 | 1 | 1.080 | 22,3% | 10,8% | 19,1% | 3,8% |
| Prosperidade | 826 | 1 | 663 | 19,4% | 12,3% | 22,3% | 5,9% |
| Paraíso | 512 | 1 | 439 | 14,3% | 8,6% | 23,4% | 1,2% |
| Poço Dantas | 499 | 1 | 409 | 17,9% | 6,6% | 26,9% | 4,8% |
| Capivara | 445 | 1 | 375 | 15,9% | 12,1% | 23,4% | 4,7% |
| Pedra Branca | 443 | 1 | 382 | 13,8% | 10,8% | 19,6% | 2,0% |
| Belém | 414 | 1 | 329 | 20,7% | 7,7% | 32,6% | 2,9% |
| Alto Gironda | 260 | 1 | 215 | 17,6% | 4,6% | 21,5% | 0,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.