Governador · 13.523 votos válidos
| 1 | Lorenzo PazoliniREPUBLICANOS | 9.253 68,42% | |
| 2 | Ricardo FerraçoMDB | 3.070 22,70% | |
| 3 | Helder SalomãoPT | 1.086 8,03% | |
| 4 | Breno BarcelosMISSÃO | 95 0,70% | |
| 5 | Rafael DemunerUP | 19 0,14% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 20.223 eleitores em 61 seções e 8 locais de votação.
| 1 | Lorenzo PazoliniREPUBLICANOS | 9.253 68,42% | |
| 2 | Ricardo FerraçoMDB | 3.070 22,70% | |
| 3 | Helder SalomãoPT | 1.086 8,03% | |
| 4 | Breno BarcelosMISSÃO | 95 0,70% | |
| 5 | Rafael DemunerUP | 19 0,14% |
| 1 | Evair de MeloREPUBLICANOS · eleito | 10.725 41,10% | |
| 2 | Maguinha MaltaPL | 5.062 19,40% | |
| 3 | Renato CasagrandePSB · eleito | 4.061 15,56% | |
| 4 | Marcos do ValAVANTE | 1.847 7,08% | |
| 5 | Fabiano ContaratoPT | 1.626 6,23% | |
| 6 | Sergio MeneguelliPSD | 957 3,67% | |
| 7 | Rose de FreitasMDB | 692 2,65% | |
| 8 | Leonardo MonjardimNOVO | 662 2,54% |
| 1 | Lucas PolesePL · eleito | 4.478 32,71% | |
| 2 | Sargento AssisNOVO | 1.109 8,10% | |
| 3 | ManuPSB · eleito | 1.046 7,64% | |
| 4 | Dr. Bruno ResendeUNIÃO · eleito | 672 4,91% | |
| 5 | Da VitóriaPP · eleito | 598 4,37% | |
| 6 | Jack RochaPT · eleito | 589 4,30% | |
| 7 | ManatoREPUBLICANOS | 557 4,07% | |
| 8 | Gilson DanielPODE · eleito | 503 3,67% |
| 1 | Cyntia GrilloPODE | 2.938 21,27% | |
| 2 | Thiago do CasalpolicialPL · eleito | 672 4,87% | |
| 3 | Darcio BracarensePL · eleito | 666 4,82% | |
| 4 | Dr JonhsonAGIR | 636 4,61% | |
| 5 | Paulo FollettoPSB | 575 4,16% | |
| 6 | Capitao AssumçaoPL · eleito | 415 3,00% | |
| 7 | Peter CostaPP · eleito | 406 2,94% | |
| 8 | Brizola CortelettiAGIR · eleito | 393 2,85% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Centro | 16.048 | 2 | 6.172 | 23,0% |
| Vila Betânea | 7.450 | 1 | 2.850 | 23,2% |
| São João de Viçosa | 5.588 | 1 | 2.149 | 23,1% |
| Alto Caxixe | 5.310 | 1 | 1.997 | 24,8% |
| Vargem Grande | 2.704 | 1 | 1.051 | 22,3% |
| São Rafael | 2.300 | 1 | 864 | 24,8% |
| Bananeiras | 1.046 | 1 | 401 | 23,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.