Governador · 46.130 votos válidos
| 1 | Daniel VilelaMDB · eleito | 26.878 58,27% | |
| 2 | Wilder MoraisPL | 11.720 25,41% | |
| 3 | Luis Cesar BuenoPT | 4.658 10,10% | |
| 4 | Marconi PerilloPSDB | 2.696 5,84% | |
| 5 | Luciana AmorimUP | 155 0,34% | |
| 6 | Danilo da SilvaPCO | 23 0,05% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 68.299 eleitores em 211 seções e 24 locais de votação.
| 1 | Daniel VilelaMDB · eleito | 26.878 58,27% | |
| 2 | Wilder MoraisPL | 11.720 25,41% | |
| 3 | Luis Cesar BuenoPT | 4.658 10,10% | |
| 4 | Marconi PerilloPSDB | 2.696 5,84% | |
| 5 | Luciana AmorimUP | 155 0,34% | |
| 6 | Danilo da SilvaPCO | 23 0,05% |
| 1 | Gustavo GayerPL · eleito | 24.113 28,61% | |
| 2 | Gracinha CaiadoUNIÃO · eleito | 17.069 20,25% | |
| 3 | Dr. Zacharias CalilMDB | 14.850 17,62% | |
| 4 | Oséias VarãoPL | 10.939 12,98% | |
| 5 | Gustavo MendanhaPRD | 4.633 5,50% | |
| 6 | Isaura LemosPSB | 4.425 5,25% | |
| 7 | Cintia DiasPSOL | 3.860 4,58% | |
| 8 | Vanderlan CardosoPSD | 3.618 4,29% |
| 1 | Magda MofattoPL · eleito | 12.474 26,59% | |
| 2 | Lucas CalilPRD · eleito | 5.612 11,96% | |
| 3 | Flávia MoraisMDB · eleito | 3.663 7,81% | |
| 4 | Marussa BoldrinREPUBLICANOS · eleito | 2.607 5,56% | |
| 5 | Lorrayne CastroUNIÃO | 2.235 4,76% | |
| 6 | Delegada Adriana AccorsiPT · eleito | 1.995 4,25% | |
| 7 | Glaustin da FokusPODE · eleito | 1.792 3,82% | |
| 8 | Major Vitor HugoPL · eleito | 1.470 3,13% |
| 1 | MagalPSDB | 13.393 28,79% | |
| 2 | Rafael MarraPODE | 8.171 17,56% | |
| 3 | Amauri RibeiroPL · eleito | 3.639 7,82% | |
| 4 | Henrique CésarPODE · eleito | 1.461 3,14% | |
| 5 | Fabricio RosaPT · eleito | 898 1,93% | |
| 6 | Leo de OliveiraPSD | 844 1,81% | |
| 7 | Bia de LimaPT · eleito | 695 1,49% | |
| 8 | André do PremiumUNIÃO · eleito | 672 1,44% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Setor Santa Efigenia | 17.652 | 2 | 6.686 | 24,3% |
| Estancia Itaici I | 16.518 | 2 | 6.338 | 23,0% |
| Centro | 9.972 | 2 | 3.779 | 23,8% |
| Parque das Brisas | 9.800 | 1 | 3.791 | 22,6% |
| Sao Jose | 8.630 | 2 | 3.247 | 24,6% |
| Caldas do Oeste | 8.276 | 1 | 3.102 | 24,6% |
| Jardim Serrano | 7.966 | 1 | 3.012 | 24,3% |
| Bairro Bandeirantes | 7.804 | 1 | 2.895 | 25,2% |
| Nova Vila | 7.664 | 1 | 2.967 | 22,5% |
| Setor Oeste | 7.586 | 1 | 2.820 | 25,6% |
| Estancia Itaguai Ii | 6.980 | 1 | 2.695 | 22,6% |
| Parque Real | 5.536 | 1 | 2.091 | 24,3% |
| Bairro Olegario Pinto | 5.354 | 1 | 2.082 | 22,2% |
| Mansoes Aguas Quentes | 4.084 | 1 | 1.405 | 31,2% |
| Jardim Paraiso Ii | 3.922 | 1 | 1.489 | 23,9% |
| Turista Ii | 2.478 | 1 | 917 | 25,2% |
| Setor Universitario | 1.998 | 1 | 746 | 25,2% |
| Estancia Boa Vista | 1.800 | 1 | 661 | 26,7% |
| Jardim Brasil | 1.554 | 1 | 566 | 27,2% |
| Povoado Nossa Senhora de Fátima | 1.024 | 1 | 399 | 22,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.