Governador · 4.856 votos válidos
| 1 | Ronaldo CaiadoDEM · eleito | 3.544 72,98% | |
| 2 | Zé ElitonPSDB | 519 10,69% | |
| 3 | Kátia MariaPT | 392 8,07% | |
| 4 | Daniel VilelaMDB | 373 7,68% | |
| 5 | Weslei GarciaPSOL | 19 0,39% | |
| 6 | Marcelo LiraPCB | 6 0,12% | |
| 7 | Alda LuciaPCO | 3 0,06% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 7.138 eleitores em 26 seções e 4 locais de votação.
| 1 | Ronaldo CaiadoDEM · eleito | 3.544 72,98% | |
| 2 | Zé ElitonPSDB | 519 10,69% | |
| 3 | Kátia MariaPT | 392 8,07% | |
| 4 | Daniel VilelaMDB | 373 7,68% | |
| 5 | Weslei GarciaPSOL | 19 0,39% | |
| 6 | Marcelo LiraPCB | 6 0,12% | |
| 7 | Alda LuciaPCO | 3 0,06% |
| 1 | Jorge KajuruPRP · eleito | 2.703 29,78% | |
| 2 | VanderlanPP · eleito | 2.485 27,38% | |
| 3 | Wilder MoraisDEM | 1.959 21,58% | |
| 4 | Lúcia VâniaPSB | 739 8,14% | |
| 5 | Marconi PerilloPSDB | 699 7,70% | |
| 6 | Luis César BuenoPT | 155 1,71% | |
| 7 | Professora GeliPT | 151 1,66% | |
| 8 | AgenorMDB | 128 1,41% |
| 1 | Jovair ArantesPTB | 582 11,65% | |
| 2 | Zé MarioDEM · eleito | 416 8,33% | |
| 3 | Flavia MoraisPDT · eleito | 395 7,91% | |
| 4 | Magda MofattoPR · eleito | 379 7,59% | |
| 5 | Glaustin da FokusPSC · eleito | 352 7,05% | |
| 6 | José NeltoPODE · eleito | 282 5,65% | |
| 7 | Delegado WaldirPSL · eleito | 276 5,53% | |
| 8 | Francisco JrPSD · eleito | 223 4,46% |
| 1 | Dr. AntônioDEM · eleito | 421 8,46% | |
| 2 | Henrique CesarPSC · eleito | 385 7,74% | |
| 3 | Luiz SampaioDC | 343 6,89% | |
| 4 | Max MenezesMDB | 277 5,57% | |
| 5 | Chico KglDEM · eleito | 263 5,28% | |
| 6 | Claudio MeirellesPTC · eleito | 227 4,56% | |
| 7 | Humberto AidarMDB · eleito | 195 3,92% | |
| 8 | Alvaro GuimaraesDEM · eleito | 176 3,54% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 2.632 | 1 | 2.115 | 19,6% | 15,2% | 23,8% | 11,4% |
| Vila Calandia | 2.440 | 1 | 1.989 | 18,5% | 13,9% | 12,8% | 11,5% |
| Setor Maria Franco | 1.351 | 1 | 1.065 | 21,2% | 15,0% | 14,5% | 9,9% |
| Povoado de Linda Vista | 715 | 1 | 603 | 15,7% | 11,9% | 22,5% | 11,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.