Prefeito · 38.364 votos válidos
| 1 | Renato de CastroPMDB · eleito | 19.456 50,71% | |
| 2 | Jalles FontouraPSDB | 18.908 49,29% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 46.512 eleitores em 145 seções e 25 locais de votação.
| 1 | Renato de CastroPMDB · eleito | 19.456 50,71% | |
| 2 | Jalles FontouraPSDB | 18.908 49,29% |
| 1 | Dr. Marcos ViniciusPMDB · eleito | 2.536 6,39% | |
| 2 | BaianoPTN · eleito | 1.295 3,26% | |
| 3 | MauricinhoPSDB · eleito | 1.064 2,68% | |
| 4 | Fabio da EnigmaPROS · eleito | 1.039 2,62% | |
| 5 | Marcos PernanbucoPDT · eleito | 923 2,32% | |
| 6 | Jota CarlosPP · eleito | 871 2,19% | |
| 7 | Temal CarrilhoPSDB · eleito | 856 2,16% | |
| 8 | Heverton FonsecaSD · eleito | 731 1,84% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.062 | 3 | 7.107 | 11,8% | 21,6% | 17,4% | 33,6% |
| Bairro Carrilho | 6.873 | 3 | 6.206 | 9,7% | 16,8% | 16,1% | 22,0% |
| Sao Cristovao | 6.229 | 2 | 5.553 | 10,9% | 19,1% | 19,7% | 10,3% |
| Dona Fiica | 3.503 | 1 | 3.143 | 10,3% | 16,1% | 11,1% | 7,7% |
| Bairro Primavera | 2.841 | 2 | 2.552 | 10,2% | 16,8% | 16,8% | 8,4% |
| Muniz Falcao | 2.830 | 2 | 2.500 | 11,7% | 14,1% | 18,9% | 12,1% |
| Setor Oeste | 2.539 | 1 | 2.277 | 10,3% | 18,4% | 12,2% | 6,3% |
| Nossa Senhora da Penha | 2.420 | 1 | 2.210 | 8,7% | 14,5% | 12,8% | 11,6% |
| Santa Cecilia | 2.220 | 1 | 1.977 | 10,9% | 18,4% | 13,7% | 11,0% |
| Vila Vera Cruz | 1.952 | 1 | 1.760 | 9,8% | 13,8% | 18,1% | 15,2% |
| Santa Tereza | 1.736 | 1 | 1.565 | 9,9% | 17,2% | 10,3% | 11,1% |
| Vila Nova Aurora | 1.553 | 1 | 1.397 | 10,0% | 15,8% | 12,7% | 10,2% |
| Boa Vista | 1.135 | 1 | 1.002 | 11,7% | 16,9% | 13,0% | 6,1% |
| Santa Luzia | 1.131 | 1 | 1.027 | 9,2% | 7,3% | 17,3% | 20,0% |
| Povoado Juscelandia | 689 | 1 | 623 | 9,6% | 13,5% | 21,5% | 9,4% |
| Distrito de Cafelandia | 338 | 1 | 312 | 7,7% | 10,4% | 25,7% | 9,8% |
| Distrito de Natinopolis | 286 | 1 | 257 | 10,1% | 11,5% | 34,3% | 5,2% |
| Povoado de Morro Branco | 175 | 1 | 158 | 9,7% | 6,3% | 28,6% | 5,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.