Prefeito · 29.686 votos válidos
| 1 | Cleyton BentoUNIÃO · eleito | 18.305 61,66% | |
| 2 | Ícaro FloresPRTB | 6.244 21,03% | |
| 3 | CremozinnPODE | 4.654 15,68% | |
| 4 | Marcão PublicidadePDT | 483 1,63% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 46.008 eleitores em 130 seções e 16 locais de votação.
| 1 | Cleyton BentoUNIÃO · eleito | 18.305 61,66% | |
| 2 | Ícaro FloresPRTB | 6.244 21,03% | |
| 3 | CremozinnPODE | 4.654 15,68% | |
| 4 | Marcão PublicidadePDT | 483 1,63% |
| 1 | Junior CarreiroUNIÃO · eleito | 1.857 6,12% | |
| 2 | Julio CadeiranteUNIÃO · eleito | 1.587 5,23% | |
| 3 | Marcao das CasinhasUNIÃO · eleito | 1.378 4,54% | |
| 4 | Giovanni DiasUNIÃO · eleito | 1.236 4,07% | |
| 5 | Leandro DantasREPUBLICANOS · eleito | 1.111 3,66% | |
| 6 | Celma ArrudaUNIÃO · eleito | 1.045 3,44% | |
| 7 | Alex LeiteUNIÃO · eleito | 999 3,29% | |
| 8 | BedecoUNIÃO | 939 3,09% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Residencial Triunfo Ii | 5.359 | 1 | 3.675 | 31,5% | 20,4% | 9,6% | 5,7% |
| Residencial Triunfo | 5.346 | 1 | 3.625 | 32,2% | 15,1% | 9,5% | 5,8% |
| Vila Leo Lynce | 4.917 | 1 | 3.562 | 27,5% | 9,6% | 22,5% | 13,4% |
| Vila Kleria | 4.307 | 1 | 3.052 | 29,2% | 16,4% | 15,9% | 13,7% |
| Setor Cora Coralina | 4.203 | 1 | 2.986 | 28,9% | 14,3% | 14,1% | 6,1% |
| Vila Padre Pelagio | 3.505 | 1 | 2.488 | 29,0% | 11,9% | 19,3% | 11,0% |
| Parque Solimoes | 3.358 | 1 | 2.347 | 30,1% | 18,6% | 10,6% | 8,1% |
| Setor Sul | 3.192 | 1 | 2.195 | 31,2% | 18,5% | 9,9% | 7,6% |
| Parque das Camelias | 2.756 | 1 | 1.914 | 30,6% | 13,4% | 16,8% | 5,0% |
| Parque Los Angeles | 2.325 | 1 | 1.588 | 31,7% | 14,7% | 13,5% | 4,4% |
| Setor Jardim Imperial | 1.867 | 1 | 1.333 | 28,5% | 12,4% | 16,9% | 8,8% |
| Parque Mansoes Regina | 1.493 | 1 | 1.033 | 30,8% | 20,8% | 14,3% | 5,2% |
| Residencial Planalto | 1.135 | 1 | 801 | 29,5% | 23,0% | 9,8% | 5,4% |
| Res Solar das Paineiras | 1.091 | 1 | 849 | 22,3% | 25,0% | 8,7% | 5,8% |
| Residencial Florença | 737 | 1 | 555 | 24,7% | 30,9% | 5,6% | 4,9% |
| Distrito Agroindustrial | 417 | 1 | 300 | 28,1% | 28,5% | 7,4% | 9,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.