Prefeito · 19.562 votos válidos
| 1 | Zezinho VieiraPP · eleito | 11.104 56,76% | |
| 2 | Reinaldo CândidoCIDADANIA | 4.684 23,94% | |
| 3 | Gabriel FaleirosPSD | 3.325 17,00% | |
| 4 | Ricardo MarquesPSDB | 232 1,19% | |
| 5 | João Batista JbPROS | 217 1,11% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 25.613 eleitores em 90 seções e 17 locais de votação.
| 1 | Zezinho VieiraPP · eleito | 11.104 56,76% | |
| 2 | Reinaldo CândidoCIDADANIA | 4.684 23,94% | |
| 3 | Gabriel FaleirosPSD | 3.325 17,00% | |
| 4 | Ricardo MarquesPSDB | 232 1,19% | |
| 5 | João Batista JbPROS | 217 1,11% |
| 1 | CliferPSB · eleito | 802 3,97% | |
| 2 | BranquinhoPDT · eleito | 762 3,77% | |
| 3 | Alexandre KinkaPSB · eleito | 717 3,55% | |
| 4 | Andre Luiz do RodeioMDB · eleito | 703 3,48% | |
| 5 | Beto BuzainMDB · eleito | 664 3,29% | |
| 6 | Santhiago VieiraPP · eleito | 664 3,29% | |
| 7 | Alvaro SalatielPSB · eleito | 650 3,22% | |
| 8 | Dr PedroMDB | 583 2,89% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Setor Central | 10.405 | 6 | 8.445 | 18,8% | 12,1% | 29,2% | 26,5% |
| Setor Oeste | 2.457 | 1 | 2.068 | 15,7% | 14,7% | 14,2% | 17,5% |
| Setor Bananeiras | 2.265 | 1 | 1.929 | 14,8% | 14,7% | 17,7% | 11,4% |
| São Francisco | 2.224 | 1 | 1.843 | 17,1% | 11,6% | 17,6% | 25,7% |
| Setor Buriti Park | 2.160 | 1 | 1.805 | 16,6% | 15,9% | 16,9% | 9,3% |
| João Vicente | 2.015 | 1 | 1.666 | 17,2% | 12,9% | 13,8% | 41,2% |
| Setor Vila Betânia | 1.245 | 1 | 1.004 | 19,2% | 10,1% | 32,3% | 12,6% |
| Setor Imperial | 921 | 1 | 742 | 19,5% | 15,1% | 13,9% | 11,9% |
| Setor Parque das Primaveras | 894 | 1 | 737 | 17,9% | 16,1% | 18,1% | 4,7% |
| Distrito de Marcianópolis | 692 | 1 | 638 | 7,8% | 13,9% | 21,2% | 10,7% |
| Povoado de Serrinha | 202 | 1 | 159 | 22,4% | 4,5% | 39,1% | 6,4% |
| Povoado de Venda Seca | 133 | 1 | 112 | 16,4% | 14,3% | 28,6% | 4,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.