Jataí GO
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 62.610 eleitores em 178 seções e 31 locais de votação.
Os mais votados em Jataí
Onde a cidade vota, e onde deixa de votar
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 28.314 | 9 | 22.987 | 18,7% | 14,6% | 18,0% | 8,6% |
| Samuel Grahan | 4.598 | 1 | 3.722 | 19,0% | 19,4% | 11,1% | 7,7% |
| Vila Paraiso Ii | 4.328 | 1 | 3.529 | 18,4% | 16,7% | 14,6% | 3,7% |
| Setor Oeste | 3.750 | 1 | 3.153 | 15,8% | 21,7% | 7,7% | 13,9% |
| Setor Aeroporto | 3.260 | 1 | 2.605 | 20,1% | 16,0% | 14,6% | 1,6% |
| Vila Campo Neutro | 2.258 | 1 | 1.753 | 22,3% | 17,9% | 21,1% | 2,2% |
| Vila Sao Pedro | 1.979 | 1 | 1.588 | 19,7% | 10,8% | 23,1% | 3,1% |
| Santa Terezinha | 1.954 | 1 | 1.592 | 18,5% | 21,3% | 9,1% | 1,1% |
| Vila Olavo | 1.569 | 1 | 1.203 | 23,3% | 15,2% | 21,3% | 2,0% |
| Jardim Rio Claro | 1.440 | 2 | 1.164 | 19,0% | 28,3% | 6,1% | 5,3% |
| Setor Epaminondas Ii | 1.394 | 1 | 1.099 | 21,1% | 30,1% | 7,7% | 4,7% |
| Conjunto Rio Claro Ii | 1.390 | 1 | 1.136 | 18,2% | 32,3% | 8,0% | 9,3% |
| Conjunto Estrela Dalva | 1.337 | 1 | 1.050 | 21,5% | 21,6% | 9,5% | 1,6% |
| Vila Progresso | 1.119 | 1 | 923 | 17,5% | 13,2% | 6,4% | 3,6% |
| Vila Luiza | 956 | 1 | 740 | 22,6% | 17,9% | 15,1% | 4,9% |
| Setor Geda | 833 | 1 | 677 | 18,7% | 16,4% | 7,2% | 1,2% |
| Setor Jacutinga | 761 | 1 | 580 | 23,8% | 29,7% | 8,7% | 0,5% |
| Povoado de Naveslândia | 500 | 1 | 399 | 20,2% | 15,6% | 16,8% | 0,4% |
| Zona Rural | 368 | 1 | 292 | 20,7% | 9,8% | 23,6% | 2,4% |
| Povoado de Estancia | 217 | 1 | 170 | 21,7% | 14,3% | 16,1% | 0,9% |
| Vila Sofia | 162 | 1 | 128 | 21,0% | 24,7% | 7,4% | 1,9% |
| Bairro Filostro Machado | 123 | 1 | 103 | 16,3% | 43,9% | 8,1% | 2,4% |
Sobre estes números
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.