Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Eleição municipal · 2020

Pires do Rio GO

Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 21.067 eleitores em 69 seções e 12 locais de votação.

16.447votaram
21,9%abstenção
7bairros
52,4%mulheres no eleitorado

Tornar Pires do Rio a minha cidade

Ranking

Os mais votados em Pires do Rio

Prefeito · 15.294 votos válidos

1Cida TomaziniCida TomaziniPODE · eleito
7.631
49,90%
2Hugo do LaticínioHugo do LaticínioAVANTE
5.325
34,82%
3Amélia MóveisAmélia MóveisPSD
1.005
6,57%
4Dr. HamiltonDr. HamiltonDC
685
4,48%
5Rodriguinho da ShopcarRodriguinho da ShopcarPATRIOTA
346
2,26%
6Sgt Paulo CesarSgt Paulo CesarSOLIDARIEDADE
218
1,43%
7Cleide do GulasCleide do GulasDEM
84
0,55%
Ranking completo, bairros e mapa

Vereadores · 15.557 votos válidos

1Marquim Mega SomMarquim Mega SomDEM · eleito
565
3,63%
2Adriana do SalaoAdriana do SalaoDEM · eleito
557
3,58%
3Marina da FarmaciaMarina da FarmaciaPODE · eleito
499
3,21%
4Junior da MetasaJunior da MetasaDEM · eleito
480
3,09%
5NenecoNenecoPP · eleito
451
2,90%
6Cleber da Pega de FrangoCleber da Pega de FrangoCIDADANIA · eleito
437
2,81%
7Dr. Sandro BarbosaDr. Sandro BarbosaAVANTE · eleito
392
2,52%
8JacizãoJacizãoPP
388
2,49%
Ranking completo, bairros e mapa
Bairros

Onde a cidade vota, e onde deixa de votar

Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.

BairroEleitoresLocaisVotaramAbstençãoAté 24 anos60 ou maisSuperior
Centro10.06957.93321,2%14,4%21,0%26,2%
Bairro Santa Cecília3.31612.60621,4%13,1%21,1%15,2%
Bairro Vila Nova2.58611.88827,0%13,9%19,6%11,4%
Bairro Colegial1.92221.51621,1%11,1%18,9%21,4%
Bairro Santa Terezinha1.36711.07521,4%11,9%26,1%23,4%
Bairro São Sebastião927172621,7%13,2%20,1%10,2%
Bairro Sampaio880170320,1%10,0%25,6%15,2%

Sobre estes números

O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.

Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.