Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Eleição geral · 2010

Quirinópolis GO

Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 31.319 eleitores em 93 seções e 19 locais de votação.

25.499votaram
18,5%abstenção
9bairros
51,0%mulheres no eleitorado

Tornar Quirinópolis a minha cidade

Ranking

Os mais votados em Quirinópolis

Bairros

Onde a cidade vota, e onde deixa de votar

Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.

BairroEleitoresLocaisVotaramAbstençãoAté 24 anos60 ou maisSuperior
Centro19.1361115.67418,0%14,5%19,3%4,8%
Conjunto Rio Preto2.33211.94216,7%18,3%14,5%6,6%
Bairro Municipal2.31411.79022,6%24,2%13,7%1,6%
Vila Aparecida1.97111.56120,8%12,8%19,9%1,6%
Vila Promissao1.87411.53817,9%9,9%22,6%0,9%
Conjunto Helio Leao1.70711.37219,6%22,0%9,2%4,3%
Conjunto Capelinha857173114,7%21,4%7,9%4,7%
Bairro Onicio Resende634150520,3%39,1%6,3%3,2%
Vila Esmeralda494138621,9%12,1%20,2%1,4%

Sobre estes números

O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.

Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.