Prefeito · 61.022 votos válidos
| 1 | Dr BenjamimUNIÃO · eleito | 26.269 43,05% | |
| 2 | Cidônio GonçalvesPSDB | 18.794 30,80% | |
| 3 | Paulo LiraREPUBLICANOS | 12.825 21,02% | |
| 4 | Daniel NunesDC | 2.337 3,83% | |
| 5 | Marly AlvesPMB | 664 1,09% | |
| 6 | AdoniasPSOL | 133 0,22% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 77.560 eleitores em 292 seções e 55 locais de votação.
| 1 | Dr BenjamimUNIÃO · eleito | 26.269 43,05% | |
| 2 | Cidônio GonçalvesPSDB | 18.794 30,80% | |
| 3 | Paulo LiraREPUBLICANOS | 12.825 21,02% | |
| 4 | Daniel NunesDC | 2.337 3,83% | |
| 5 | Marly AlvesPMB | 664 1,09% | |
| 6 | AdoniasPSOL | 133 0,22% |
| 1 | Aristeu GomesPL · eleito | 2.358 3,84% | |
| 2 | Dr. Thiago FerreiraPODE · eleito | 1.619 2,63% | |
| 3 | César CostaPSB · eleito | 1.584 2,58% | |
| 4 | Claudia MeloUNIÃO · eleito | 1.443 2,35% | |
| 5 | Dr AdjacksonAGIR · eleito | 1.398 2,27% | |
| 6 | Feliberg MeloREPUBLICANOS · eleito | 1.346 2,19% | |
| 7 | DemazimAGIR | 1.318 2,14% | |
| 8 | Odacy MirandaMDB · eleito | 1.288 2,10% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vila Ildemar - Zona Urbana | 13.909 | 6 | 10.978 | 21,1% | 18,5% | 14,4% | 3,4% |
| Jacu - Zona Urbana | 6.891 | 4 | 5.578 | 19,1% | 17,3% | 15,9% | 10,0% |
| Centro - Zona Urbana | 6.186 | 3 | 5.024 | 18,8% | 11,8% | 21,1% | 16,8% |
| Laranjeiras - Zona Urbana | 5.438 | 3 | 4.487 | 17,5% | 14,0% | 19,2% | 10,2% |
| Pequia - Zona Urbana | 5.198 | 3 | 4.081 | 21,5% | 17,8% | 13,6% | 4,2% |
| Vila Bom Jardim - Zona Urbana | 5.046 | 2 | 4.207 | 16,6% | 14,7% | 13,1% | 9,7% |
| Jardim de Alah - Zona Urbana | 4.185 | 2 | 3.467 | 17,2% | 17,3% | 13,8% | 12,6% |
| Plano da Serra - Zona Urbana | 3.127 | 1 | 2.468 | 21,1% | 19,1% | 14,1% | 2,9% |
| Vila Sao Francisco - Zona Urbana | 2.492 | 1 | 2.029 | 18,6% | 14,2% | 16,1% | 20,3% |
| Getat - Zona Urbana | 2.424 | 2 | 1.997 | 17,6% | 18,1% | 16,8% | 19,7% |
| Vila Maranhão - Zona Urbana | 2.225 | 1 | 1.891 | 15,0% | 14,1% | 17,3% | 9,0% |
| Vila Operária João Paulo Ii - Zona Urbana | 2.205 | 2 | 1.764 | 20,0% | 24,8% | 10,6% | 5,4% |
| Jardim América - Zona Urbana | 2.187 | 2 | 1.746 | 20,1% | 21,7% | 14,5% | 7,5% |
| Vila Progresso Ii - Zona Urbana | 2.173 | 1 | 1.685 | 22,5% | 23,6% | 12,2% | 12,8% |
| Jardim Glória Ii - Zona Urbana | 1.880 | 1 | 1.587 | 15,6% | 13,1% | 9,1% | 13,4% |
| Vila Tancredo Neves - Zona Urbana | 1.446 | 1 | 1.186 | 18,0% | 11,6% | 19,8% | 6,0% |
| Novo Bacabal - Zona Rural | 1.265 | 1 | 1.024 | 19,1% | 19,0% | 17,4% | 4,8% |
| Agrovila Sudelândia - Zona Rural | 1.113 | 1 | 939 | 15,6% | 21,8% | 20,1% | 4,0% |
| Nova Açailândia - Zona Urbana | 995 | 1 | 850 | 14,6% | 16,9% | 11,5% | 9,2% |
| Vila Capeloza - Zona Urbana | 975 | 1 | 765 | 21,5% | 9,3% | 17,2% | 3,1% |
| Assentamento Califórnia - Zona Rural | 718 | 1 | 592 | 17,5% | 18,9% | 22,0% | 5,4% |
| Barra Azul - Zona Urbana | 648 | 1 | 545 | 15,9% | 22,2% | 15,6% | 7,3% |
| Residencial Tropical - Zona Urbana | 615 | 1 | 501 | 18,5% | 10,9% | 14,3% | 7,5% |
| Corrego Novo - Zona Rural | 596 | 1 | 530 | 11,1% | 18,0% | 16,4% | 3,9% |
| Parque Novo Horizonte - Zona Rural | 570 | 1 | 470 | 17,5% | 27,9% | 14,2% | 4,7% |
| Assentamento Nova Conquista - Zona Rural | 527 | 1 | 456 | 13,5% | 16,7% | 16,1% | 6,1% |
| Nova Açailândia Ii - Zona Urbana | 445 | 1 | 364 | 18,2% | 62,0% | 4,5% | 8,8% |
| Assentamento Francisco Romão - Zona Rural | 371 | 1 | 284 | 23,5% | 19,4% | 17,0% | 2,2% |
| Povoado Km 30 - Zona Rural | 286 | 1 | 243 | 15,0% | 9,8% | 20,6% | 8,4% |
| Reta - Zona Rural | 280 | 1 | 236 | 15,7% | 17,9% | 11,8% | 5,4% |
| Assentamento Conquista da Lagoa - Zona Rural | 241 | 1 | 202 | 16,2% | 13,3% | 31,1% | 1,7% |
| Povoado Novo Oriente - Zona Rural | 220 | 1 | 164 | 25,5% | 19,1% | 17,3% | 2,3% |
| Assentamento Nova Vitória - Zona Rural | 207 | 1 | 170 | 17,9% | 15,0% | 24,6% | 2,9% |
| Parque das Nações - Zona Urbana | 189 | 1 | 169 | 10,6% | 52,4% | 6,9% | 4,2% |
| Assentamento Macaúba - Zona Rural | 147 | 1 | 131 | 10,9% | 9,5% | 25,2% | 4,8% |
| Assentamento Santa Clara - Zona Rural | 140 | 1 | 116 | 17,1% | 14,3% | 20,0% | 1,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.