Governador · 5.751 votos válidos
| 1 | Eduardo BraidePSD · eleito | 3.756 65,31% | |
| 2 | Orleans BrandãoMDB | 1.421 24,71% | |
| 3 | Felipe CamarãoPT | 561 9,75% | |
| 4 | Roberto RochaPRTB | 7 0,12% | |
| 5 | André LuisMISSÃO | 5 0,09% | |
| 6 | Saulo ArcangeliPSTU | 1 0,02% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 7.479 eleitores em 32 seções e 9 locais de votação.
| 1 | Eduardo BraidePSD · eleito | 3.756 65,31% | |
| 2 | Orleans BrandãoMDB | 1.421 24,71% | |
| 3 | Felipe CamarãoPT | 561 9,75% | |
| 4 | Roberto RochaPRTB | 7 0,12% | |
| 5 | André LuisMISSÃO | 5 0,09% | |
| 6 | Saulo ArcangeliPSTU | 1 0,02% |
| 1 | FufucaPP · eleito | 4.481 40,86% | |
| 2 | Dr.Hilton GonçaloMOBILIZA | 2.034 18,54% | |
| 3 | Roseana SarneyMDB | 1.845 16,82% | |
| 4 | Lahesio BonfimNOVO · eleito | 1.615 14,72% | |
| 5 | Eliziane GamaPT | 534 4,87% | |
| 6 | Weverton RochaPDT | 300 2,74% | |
| 7 | Cidônio GonçalvesPL | 132 1,20% | |
| 8 | Enilton RodriguesPSOL | 19 0,17% |
| 1 | Aldir JuniorPL · eleito | 1.303 21,90% | |
| 2 | Wolmer AraújoPL | 1.134 19,06% | |
| 3 | Marreca FilhoPRD · eleito | 925 15,55% | |
| 4 | Dra GiseleMDB | 794 13,34% | |
| 5 | Vinicius FerroMDB · eleito | 784 13,18% | |
| 6 | Larissa DpMDB · eleito | 214 3,60% | |
| 7 | Amanda GentilPP · eleito | 148 2,49% | |
| 8 | Iracema ValeMDB · eleito | 132 2,22% |
| 1 | Aluízio SantosPL · eleito | 2.563 43,57% | |
| 2 | SegundoPL · eleito | 1.266 21,52% | |
| 3 | Vanessa MarrecaMDB · eleito | 979 16,64% | |
| 4 | Rui JorgeMDB · eleito | 219 3,72% | |
| 5 | Edson AraújoPL | 137 2,33% | |
| 6 | Professora Socorro WaquimREPUBLICANOS | 29 0,49% | |
| 7 | Dra Natassia WebaMDB | 20 0,34% | |
| 8 | CriciellePT · eleito | 19 0,32% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Centro - Zona Urbana | 9.434 | 4 | 3.845 | 18,3% |
| Povoado Olho Dagua- Zona Rural | 1.574 | 1 | 612 | 22,1% |
| Povoado Loloia- Zona Rural | 1.202 | 1 | 467 | 22,2% |
| Povoado Capoeiras- Zona Rural | 1.028 | 1 | 413 | 19,6% |
| Povoado Sao Francisco do Braga- Zona Rural | 948 | 1 | 377 | 20,3% |
| Povoado Boa Esperança- Zona Rural | 772 | 1 | 321 | 17,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.