Prefeito · 19.780 votos válidos
| 1 | Vanderly do ComercioPATRIOTA · eleito | 10.091 51,02% | |
| 2 | Adriana RibeiroREPUBLICANOS | 9.157 46,29% | |
| 3 | Dra RoselisPP | 532 2,69% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 25.968 eleitores em 97 seções e 33 locais de votação.
| 1 | Vanderly do ComercioPATRIOTA · eleito | 10.091 51,02% | |
| 2 | Adriana RibeiroREPUBLICANOS | 9.157 46,29% | |
| 3 | Dra RoselisPP | 532 2,69% |
| 1 | Dr. Tulio SousaPL · eleito | 992 4,94% | |
| 2 | Raniel GonçalvesPDT · eleito | 849 4,23% | |
| 3 | Sebastião das AlvoradasPDT · eleito | 820 4,08% | |
| 4 | Bráulio BatalhaPDT · eleito | 761 3,79% | |
| 5 | Aersyane Marinho GomesPDT · eleito | 642 3,20% | |
| 6 | ElonPL · eleito | 639 3,18% | |
| 7 | Salminha da SaúdePDT | 633 3,15% | |
| 8 | Zé BelmiroPDT | 626 3,12% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro - Zona Urbana | 11.899 | 6 | 9.585 | 19,4% | 16,9% | 20,1% | 9,2% |
| Bairro Industrial-Zona Urbana | 2.239 | 1 | 1.796 | 19,8% | 25,7% | 11,9% | 1,7% |
| Povoado Mundo Novo - Zona Rural | 2.105 | 1 | 1.695 | 19,5% | 18,5% | 19,6% | 4,8% |
| Bairro Trizidela - Zona Urbana | 1.879 | 1 | 1.550 | 17,5% | 24,1% | 13,8% | 3,0% |
| Povoado Grotao - Zona Rural | 1.005 | 1 | 788 | 21,6% | 22,5% | 23,4% | 4,6% |
| Povoado Campo Formoso - Zona Rural | 856 | 1 | 667 | 22,1% | 20,8% | 17,6% | 4,6% |
| Cikel- Zona Rural | 790 | 1 | 576 | 27,1% | 19,2% | 16,6% | 3,5% |
| Povoado Pindarezinho- Zona Rural | 525 | 1 | 414 | 21,1% | 15,4% | 22,9% | 4,0% |
| Povoado Alvoradinha - Zona Rural | 475 | 1 | 360 | 24,2% | 14,7% | 24,8% | 4,2% |
| Bairro São Raimundo - Zona Urbana | 453 | 1 | 382 | 15,7% | 24,3% | 9,9% | 2,9% |
| Pq Alvorada Ii P.A Lagoa - Zona Rural | 404 | 1 | 313 | 22,5% | 12,9% | 23,5% | 5,7% |
| Aldeia Juçaral - Zona Rural | 401 | 1 | 332 | 17,2% | 20,9% | 14,0% | 3,0% |
| P.A Boa Esperança Iii | 382 | 1 | 284 | 25,7% | 13,9% | 24,3% | 2,1% |
| Povoado Jurema- Zona Rural | 335 | 1 | 259 | 22,7% | 20,6% | 19,1% | 2,1% |
| P.A Santo Antonio(Jenipapo)-Zona Rural | 266 | 1 | 221 | 16,9% | 16,2% | 11,7% | 2,3% |
| Assentamento Margarida Maria Alves - Zona Rural | 238 | 1 | 208 | 12,6% | 19,3% | 10,9% | 2,1% |
| Assentamento Curitiba | 184 | 1 | 161 | 12,5% | 28,8% | 11,4% | 2,2% |
| Povoado Piripiri dos Lucas - Zona Rural | 166 | 1 | 137 | 17,5% | 12,7% | 16,3% | 0,0% |
| Aldeia Funil - Reserva Indígina Araribóia - Zona Rural | 153 | 1 | 115 | 24,8% | 20,3% | 11,8% | 1,3% |
| Povoado Vila Fortaleza- Zona Rural | 153 | 1 | 102 | 33,3% | 15,7% | 24,8% | 3,9% |
| Povoado Edivaldo Viana | 151 | 1 | 134 | 11,3% | 20,5% | 18,5% | 1,3% |
| Aldeia Cigana Zona Rural | 149 | 1 | 131 | 12,1% | 28,2% | 10,7% | 0,0% |
| Zona Rural | 145 | 1 | 113 | 22,1% | 14,5% | 16,6% | 1,4% |
| Povoado Lagoa do Jaboti - Zona Rural | 141 | 1 | 126 | 10,6% | 14,9% | 17,0% | 2,8% |
| Povoado Santa Rita - Zona Rural | 136 | 1 | 103 | 24,3% | 11,0% | 26,5% | 0,7% |
| Povoado Brejo Grande do Leite- Zona Rural | 134 | 1 | 116 | 13,4% | 17,2% | 17,2% | 3,7% |
| Povoado Pifeiros | 116 | 1 | 95 | 18,1% | 25,9% | 16,4% | 1,7% |
| Aldeia Canudal Zona Rural | 88 | 1 | 84 | 4,5% | 23,9% | 17,0% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.