Governador · 4.822 votos válidos
| 1 | Flávio DinoPC do B · eleito | 3.249 67,38% | |
| 2 | Roseana SarneyMDB | 1.332 27,62% | |
| 3 | Maura JorgePSL | 198 4,11% | |
| 4 | Roberto RochaPSDB | 26 0,54% | |
| 5 | Odivio NetoPSOL | 10 0,21% | |
| 6 | Ramon ZapataPSTU | 7 0,15% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 7.708 eleitores em 34 seções e 13 locais de votação.
| 1 | Flávio DinoPC do B · eleito | 3.249 67,38% | |
| 2 | Roseana SarneyMDB | 1.332 27,62% | |
| 3 | Maura JorgePSL | 198 4,11% | |
| 4 | Roberto RochaPSDB | 26 0,54% | |
| 5 | Odivio NetoPSOL | 10 0,21% | |
| 6 | Ramon ZapataPSTU | 7 0,15% |
| 1 | WevertonPDT · eleito | 3.615 38,79% | |
| 2 | Eliziane GamaPPS · eleito | 2.690 28,86% | |
| 3 | Sarney FilhoPV | 1.829 19,62% | |
| 4 | Edison LobãoMDB | 453 4,86% | |
| 5 | Samoel de ItapecuruPSL | 211 2,26% | |
| 6 | Zé ReinaldoPSDB | 198 2,12% | |
| 7 | Alexandre AlmeidaPSDB | 175 1,88% | |
| 8 | Saulo PintoPSOL | 80 0,86% |
| 1 | Josimar MaranhãozinhoPR · eleito | 2.810 52,94% | |
| 2 | Cleber VerdePRB · eleito | 659 12,42% | |
| 3 | Aluisio MendesPODE · eleito | 530 9,98% | |
| 4 | Wolmer AraujoPV | 377 7,10% | |
| 5 | Márcio JerryPC do B · eleito | 252 4,75% | |
| 6 | Simplício AraújoSOLIDARIEDADE | 33 0,62% | |
| 7 | Pastor GildenemyrPMN · eleito | 32 0,60% | |
| 8 | Junior LourençoPR · eleito | 28 0,53% |
| 1 | DetinhaPR · eleito | 2.356 44,30% | |
| 2 | Marcio HonaiserPDT · eleito | 1.056 19,86% | |
| 3 | Hemeterio WebaPP | 534 10,04% | |
| 4 | Toca SerraPATRIOTA | 496 9,33% | |
| 5 | Professor Ze CostaPT | 58 1,09% | |
| 6 | Marleidy BernabePATRIOTA | 49 0,92% | |
| 7 | Edson AraujoPSB · eleito | 42 0,79% | |
| 8 | Adriano SarneyPV · eleito | 40 0,75% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro-Zona Urbana | 5.252 | 6 | 3.614 | 31,1% | 20,7% | 20,7% | 1,7% |
| Povoado Cruzeta Boa Esperança-Zona Rural | 527 | 1 | 383 | 27,3% | 20,5% | 22,6% | 0,4% |
| Povoado Bela Vista-Zona Rural | 404 | 1 | 338 | 16,3% | 19,1% | 18,1% | 3,2% |
| Povoado Curva da Linha-Zona Rural | 354 | 1 | 251 | 29,1% | 30,8% | 11,9% | 0,3% |
| Povoado Quadra Jericó-Zona Rural | 336 | 1 | 256 | 23,8% | 15,2% | 22,3% | 0,9% |
| Povoado Núcleo Eldorado-Zona Rural | 304 | 1 | 207 | 31,9% | 19,1% | 28,0% | 0,3% |
| Povoado Núcleo Cc-Zona Rural | 293 | 1 | 235 | 19,8% | 19,5% | 19,5% | 2,4% |
| Povoado Centro do Tôtô-Zona Rural | 238 | 1 | 182 | 23,5% | 17,2% | 19,3% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.