Prefeito · 17.100 votos válidos
| 1 | Pedro FernandesUNIÃO · eleito | 11.875 69,44% | |
| 2 | Geovany AraujoPDT | 4.619 27,01% | |
| 3 | Dr Miquéias CalácioPT | 606 3,54% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 20.609 eleitores em 90 seções e 33 locais de votação.
| 1 | Pedro FernandesUNIÃO · eleito | 11.875 69,44% | |
| 2 | Geovany AraujoPDT | 4.619 27,01% | |
| 3 | Dr Miquéias CalácioPT | 606 3,54% |
| 1 | Sidnei BarbosaUNIÃO · eleito | 1.442 8,43% | |
| 2 | AméliaUNIÃO · eleito | 1.163 6,80% | |
| 3 | Laranjão do Zé VaqueiroPDT · eleito | 1.114 6,51% | |
| 4 | Dr LazaroUNIÃO · eleito | 1.096 6,41% | |
| 5 | Irmao OsmarUNIÃO · eleito | 1.073 6,27% | |
| 6 | Franciane OliveiraMDB · eleito | 853 4,99% | |
| 7 | Fábio FariasMDB · eleito | 767 4,48% | |
| 8 | Ronaldo MotaPDT · eleito | 764 4,47% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro Zona Urbana | 7.599 | 5 | 6.313 | 16,9% | 23,7% | 17,9% | 8,9% |
| Olaria Zona Urbana | 2.546 | 3 | 2.206 | 13,4% | 18,6% | 15,6% | 6,9% |
| Vila Nonato Dentista Zona Urbana | 982 | 1 | 787 | 19,9% | 26,3% | 16,9% | 1,9% |
| Zona Rural | 922 | 5 | 799 | 13,3% | 24,9% | 13,3% | 2,5% |
| Povoado Cocal dos Cabritos Zona Rural | 771 | 1 | 686 | 11,0% | 26,7% | 15,0% | 1,8% |
| Povoado Calumbi Zona Rural | 751 | 1 | 651 | 13,3% | 25,0% | 15,0% | 2,8% |
| Povoado Lagoa Comprida Zona Rural | 711 | 1 | 609 | 14,3% | 21,4% | 15,2% | 1,5% |
| Povoado Santa Luzia Zona Rural | 677 | 1 | 564 | 16,6% | 26,4% | 13,1% | 1,5% |
| Povoado Jacaré - Zona Rural | 645 | 1 | 548 | 15,0% | 33,5% | 9,9% | 0,8% |
| Aldeia Angico Torto Zona Rural | 568 | 1 | 473 | 16,7% | 27,3% | 22,0% | 0,2% |
| Povoado Cajazeiras Zona Rural | 553 | 1 | 458 | 17,2% | 20,6% | 16,8% | 1,4% |
| Aldeia Abraao Zona Rural | 525 | 1 | 480 | 8,6% | 34,3% | 13,7% | 0,2% |
| Povoado Monte Videl Zona Rural | 460 | 1 | 394 | 14,3% | 24,8% | 9,3% | 2,0% |
| Povoado Lagoa do Cocal Zona Rural | 441 | 1 | 380 | 13,8% | 23,6% | 15,9% | 1,1% |
| Povoado Lagoa Grande Zona Rural | 387 | 1 | 331 | 14,5% | 20,7% | 15,0% | 2,1% |
| Aldeia Indigena Zutiua Zona Rural | 383 | 1 | 340 | 11,2% | 33,4% | 13,6% | 1,3% |
| Povoado Divisa Zona Rural | 341 | 1 | 281 | 17,6% | 24,6% | 12,9% | 1,2% |
| Povoado Chapada do Garoto Zona Rural | 339 | 1 | 303 | 10,6% | 30,7% | 9,1% | 2,7% |
| Povoado Buretas Zona Rural | 336 | 1 | 281 | 16,1% | 24,4% | 13,7% | 2,7% |
| Povoado Centro dos Caboclos Zona Rural | 203 | 1 | 171 | 16,2% | 17,2% | 16,7% | 3,4% |
| Povoado Barra Grande Zona Rural | 189 | 1 | 156 | 17,5% | 21,2% | 12,2% | 3,2% |
| Povoado Recantao Zona Rural | 147 | 1 | 122 | 17,0% | 23,1% | 12,2% | 4,8% |
| Povoado Cituza Beira Rio - Zona Rural | 133 | 1 | 116 | 12,8% | 21,1% | 12,8% | 2,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.