Prefeito · 17.040 votos válidos
| 1 | Rui FilhoPTB · eleito | 8.946 52,50% | |
| 2 | Simplesmente MariaMDB | 7.283 42,74% | |
| 3 | Alvaro JardimPT | 811 4,76% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 23.655 eleitores em 103 seções e 35 locais de votação.
| 1 | Rui FilhoPTB · eleito | 8.946 52,50% | |
| 2 | Simplesmente MariaMDB | 7.283 42,74% | |
| 3 | Alvaro JardimPT | 811 4,76% |
| 1 | Lucinha BritoPTB · eleito | 946 5,46% | |
| 2 | Marcelo SantanaREPUBLICANOS · eleito | 866 5,00% | |
| 3 | Thales ArouchaPDT · eleito | 649 3,75% | |
| 4 | Evando PiancóPSDB · eleito | 634 3,66% | |
| 5 | Marcelo AracenterDEM · eleito | 614 3,55% | |
| 6 | Irmao OzeiasREPUBLICANOS · eleito | 564 3,26% | |
| 7 | Irmao NelinhoPTB · eleito | 546 3,15% | |
| 8 | Polota MendesPTB · eleito | 484 2,80% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro Zona Urbana | 12.279 | 10 | 9.254 | 24,6% | 15,1% | 20,2% | 10,3% |
| Cruzeiro Zona Urbana | 2.216 | 2 | 1.672 | 24,5% | 20,1% | 18,5% | 8,9% |
| Perimirim Zona Rural | 999 | 1 | 712 | 28,7% | 11,5% | 25,3% | 7,3% |
| Povoado Moitas Zona Rural | 768 | 1 | 593 | 22,8% | 15,5% | 20,2% | 1,2% |
| Povoado Bamburral Zona Rural | 606 | 1 | 434 | 28,4% | 16,5% | 18,5% | 1,2% |
| Povoado Morada Nova Zona Rural | 597 | 1 | 479 | 19,8% | 20,3% | 16,2% | 0,3% |
| Povoado Bubasa Zona Rural | 531 | 1 | 409 | 23,0% | 14,3% | 22,6% | 1,5% |
| Povoado Mata Zona Rural | 522 | 1 | 419 | 19,7% | 14,4% | 20,7% | 1,0% |
| Povoado Manoel João Zona Rural | 519 | 1 | 403 | 22,4% | 16,4% | 17,3% | 2,3% |
| Povoado Bonfim Zona Rural | 477 | 1 | 327 | 31,4% | 11,1% | 22,6% | 2,5% |
| Povoado Escondido Zona Rural | 462 | 1 | 369 | 20,1% | 14,5% | 15,4% | 2,6% |
| Povoado Arari-Açu Zona Rural | 432 | 1 | 353 | 18,3% | 16,0% | 15,5% | 0,7% |
| Povoado Félix Zona Rural | 431 | 1 | 352 | 18,3% | 19,7% | 19,0% | 0,2% |
| Povoado Capoeira Grande Zona Rural | 389 | 1 | 307 | 21,1% | 23,9% | 15,7% | 2,8% |
| Povoado Trizidela Zona Rural | 383 | 1 | 316 | 17,5% | 15,7% | 17,0% | 3,9% |
| Povoado Barreiros Zona Rural | 374 | 1 | 249 | 33,4% | 12,8% | 28,6% | 7,2% |
| Povoado Zona Rural | 353 | 1 | 283 | 19,8% | 17,6% | 18,1% | 2,3% |
| Povoado Flexeiras Zona Rural | 316 | 1 | 217 | 31,3% | 21,8% | 14,9% | 1,3% |
| Povoado Cedro Zona Rural | 277 | 1 | 243 | 23,3% | 19,1% | 15,9% | 2,5% |
| Povoado Aranha Zona Rural | 210 | 1 | 182 | 13,3% | 12,9% | 21,9% | 3,3% |
| Povoado Santa Inês Zona Rural | 172 | 1 | 152 | 11,6% | 16,9% | 20,9% | 4,1% |
| Povoado Cipó Zona Rural | 151 | 1 | 110 | 27,2% | 8,6% | 37,7% | 1,3% |
| Povoado Tabocal Zona Rural | 118 | 1 | 97 | 17,8% | 20,3% | 23,7% | 5,1% |
| Povoado Ilhota Zona Rural | 40 | 1 | 0 | n.d. | 2,5% | 25,0% | 0,0% |
| Povoado Bacabeira Zona Rural | 33 | 1 | 18 | 45,5% | 0,0% | 60,6% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.