Prefeito · 9.821 votos válidos
| 1 | Roberta BarretoMDB · eleito | 4.674 47,59% | |
| 2 | Tony CamposPSB | 4.186 42,62% | |
| 3 | KarinePDT | 573 5,83% | |
| 4 | Leandro MarquesUNIÃO | 388 3,95% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 11.407 eleitores em 43 seções e 18 locais de votação.
| 1 | Roberta BarretoMDB · eleito | 4.674 47,59% | |
| 2 | Tony CamposPSB | 4.186 42,62% | |
| 3 | KarinePDT | 573 5,83% | |
| 4 | Leandro MarquesUNIÃO | 388 3,95% |
| 1 | Leandro MendoncaMOBILIZA · eleito | 934 9,45% | |
| 2 | Nhorico de Centro GrandeMOBILIZA · eleito | 673 6,81% | |
| 3 | Roselia BrandaoPSB · eleito | 670 6,78% | |
| 4 | Nil RochaMOBILIZA · eleito | 563 5,70% | |
| 5 | Zé de JaimeMDB · eleito | 446 4,51% | |
| 6 | ElquinhoPSB · eleito | 418 4,23% | |
| 7 | BadêPSB · eleito | 413 4,18% | |
| 8 | BolaPSB | 369 3,73% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro - Zona Urbana | 3.141 | 3 | 2.764 | 12,0% | 18,2% | 15,7% | 12,2% |
| Santa Rosa - Zona Rural | 1.552 | 2 | 1.376 | 11,3% | 19,9% | 15,3% | 4,6% |
| Ruy Vaz - Zona Urbana | 1.484 | 2 | 1.334 | 10,1% | 18,2% | 14,9% | 6,1% |
| Centro Grande - Zona Rural | 1.144 | 2 | 983 | 14,1% | 22,5% | 16,8% | 4,5% |
| Riachão - Zona Rural | 818 | 1 | 748 | 8,6% | 21,1% | 12,3% | 5,9% |
| Veneza - Zona Rural | 671 | 1 | 605 | 9,8% | 13,9% | 19,1% | 5,7% |
| Burgos - Zona Rural | 562 | 1 | 494 | 12,1% | 24,7% | 13,0% | 6,9% |
| Pery Jussara - Zona Rural | 505 | 1 | 471 | 6,7% | 19,4% | 15,2% | 1,4% |
| Munim-Mirim - Zona Rural | 364 | 1 | 317 | 12,9% | 29,9% | 11,0% | 0,8% |
| Vale Quem Tem - Zona Rural | 353 | 1 | 266 | 24,6% | 23,8% | 13,9% | 2,5% |
| Belém - Zona Rural | 291 | 1 | 259 | 11,0% | 12,7% | 21,0% | 7,9% |
| Iguaperiba - Zona Rural | 282 | 1 | 243 | 13,8% | 27,0% | 17,4% | 3,9% |
| Bom Fim - Zona Rural | 240 | 1 | 205 | 14,6% | 25,4% | 8,8% | 0,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.