Bacabeira, MA · eleição de 2024
Prefeito
13.624 votos válidos, 210 brancos e 327 nulos. 2.321 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Naila Gonçalo por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Naila Gonçalo mais votou
| Povoado Peri de Baixo-Zona Rural | 2.928 | 26,5% |
| Centro-Zona Urbana | 2.330 | 21,1% |
| Povoado Peri de Cima-Zona Rural | 1.038 | 9,4% |
| Povoado Gameleira-Zona Rural | 787 | 7,1% |
| Povoado Rancho Papouco-Zona Rural | 777 | 7,0% |
| Povoado Video-Zona Rural | 741 | 6,7% |
| Povoado Alto Satuba-Zona Rural | 602 | 5,4% |
| Povoado Jose Pedro-Zona Rural | 461 | 4,2% |
| Povoado Sao Pedro-Zona Rural | 405 | 3,7% |
| Povoado Vila Cearense-Zona Rural | 400 | 3,6% |
Locais que decidem a votação de Naila Gonçalo
| Escola Municipal São Francisco de Assis Povoado Peri de Baixo-Zona Rural | 1.605 | 82,5% |
| Escola Municipal Conego Jose Hemeterio Povoado Peri de Baixo-Zona Rural | 1.323 | 79,7% |
| Complexo Educacional Bacabeirense Centro-Zona Urbana | 1.062 | 65,5% |
| Unidade Integrada Cristo Redentor Povoado Peri de Cima-Zona Rural | 1.038 | 74,7% |
| Escola Monsenhor Luis Alves Madureira Centro-Zona Urbana | 796 | 67,4% |
| Escola Municipal Lourenco de Castro Oliveira Povoado Gameleira-Zona Rural | 787 | 87,7% |
| Escola Municipal Deputado Miguel Bahury Povoado Rancho Papouco-Zona Rural | 777 | 89,5% |
| Escola Municipal José Rufino Povoado Video-Zona Rural | 741 | 91,5% |
| Unidade Escolar Deputado Ivar Saldanha Povoado Alto Satuba-Zona Rural | 602 | 83,0% |
| Cei Chapeuzinho Vermelho (Antiga e M Raimundo Aquino Macedo) Centro-Zona Urbana | 472 | 77,6% |
Percentual sobre quem votou no local.
Ranking completo
3 candidatos com mais votos
| # | Candidato | Partido | Votos | % válidos | Locais | Situação | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Naila Gonçalo | MOBILIZA | 11.067 | 81,23% | 15 | Eleito | Mapa | |
| 2 | Kellyane Calvet | UNIÃO | 2.315 | 16,99% | 15 | Não Eleito | Mapa | |
| 3 | Pastor Fabiano | DC | 242 | 1,78% | 15 | Não Eleito | Mapa |
Lista limitada aos mais votados e aos eleitos. O ranking de todos os candidatos está no Reeleito para mandatos.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Povoado Peri de Baixo-Zona Rural | 4.114 | 12,3% | Naila Gonçalo 2.928 | Kellyane Calvet 489 | Pastor Fabiano 57 |
| Centro-Zona Urbana | 4.056 | 15,9% | Naila Gonçalo 2.330 | Kellyane Calvet 840 | Pastor Fabiano 94 |
| Povoado Peri de Cima-Zona Rural | 1.571 | 11,6% | Naila Gonçalo 1.038 | Kellyane Calvet 268 | Pastor Fabiano 24 |
| Povoado Rancho Papouco-Zona Rural | 1.079 | 19,6% | Naila Gonçalo 777 | Kellyane Calvet 53 | Pastor Fabiano 5 |
| Povoado Gameleira-Zona Rural | 1.035 | 13,3% | Naila Gonçalo 787 | Kellyane Calvet 68 | Pastor Fabiano 9 |
| Povoado Video-Zona Rural | 918 | 11,8% | Naila Gonçalo 741 | Kellyane Calvet 48 | Pastor Fabiano 4 |
| Povoado Alto Satuba-Zona Rural | 816 | 11,2% | Naila Gonçalo 602 | Kellyane Calvet 90 | Pastor Fabiano 3 |
| Povoado Jose Pedro-Zona Rural | 776 | 14,6% | Naila Gonçalo 461 | Kellyane Calvet 182 | Pastor Fabiano 4 |
| Povoado Vila Cearense-Zona Rural | 630 | 14,4% | Naila Gonçalo 400 | Kellyane Calvet 103 | Pastor Fabiano 11 |
| Povoado Sao Pedro-Zona Rural | 551 | 12,5% | Naila Gonçalo 405 | Kellyane Calvet 49 | Pastor Fabiano 17 |
| Povoado Ramal do Abude - Zona Rural | 470 | 18,5% | Naila Gonçalo 316 | Kellyane Calvet 51 | Pastor Fabiano 6 |
| Santa Quitéria-Zona Urbana | 466 | 16,7% | Naila Gonçalo 282 | Kellyane Calvet 74 | Pastor Fabiano 8 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.